TRIBUNAL DE ÉTICA E DISCIPLINA

Composição

Corregedoria

LUCIANE REGINA MORTARI ZECHINI 


Tribunal de Ética e Disciplina

ANACLETO CANAN


Primeira Turma TED

 

ANACLETO CANAN - PRESIDENTE TED

AMAURI ZANELA MAIA - secretário adjunto

DOMINGOS AFONSO KRIGER FILHO 

FABIAN MARTINS DE CASTRO

FELIPE ROEDER DA SILVA

FRANCISCO EMMANUEL CAMPOS FERREIRA - presidente de turma

GABRIEL HENRIQUE DA SILVA

GIOVANI GIAN DA SILVA

LIDIANE MACIEL FEIJÓ PARUCKER

MARIA FERNANDA DE OLIVEIRA - secretária geral

RENATA GOMES DA SILVA BULGARELLI

RENI FARIAS

WILLIAN MEDEIROS DE QUADROS

Suplentes

CARLOS ANTONIO DE SOUZA CALDAS

GIOVANI DUARTE OLIVEIRA

JOÃO ARIOLI MUSSI

KLAUS PACHECO MARTINS

KLEBER COELHO

LUIZ FELIPE RONSONI

PAULO PREIS NETO


Segunda Turma TED

ANACLETO CANAN - PRESIDENTE TED 

Alexandre Gomes Neto

Celso Correia Zimath - Presidente de turma

Cicero Dittrich - Secretário adjunto

Dagmar Daregnato Moreira

Fabio Maciel Jakymiu

Gerson Treml

Gilney Fernandes Guimarães

Marta Salete Scopari Pillon Cipriani

Osmar Helcias Schwartz Junior

Theo Francisco Von Atzingee Sasse

Veridiana Mendes Lazzari Zaine - Secretária geral

Wanderlei Derettti

Suplentes:

Altamir José Muzulão

Denis Fernando Radun

Loacir Gschwendtner

Michel Kursancew

Pamella Christina Galdencio Henker

Rogerio Marques da Silva

Thiago Markiewcz

Terezinha Elisabete Padilha

 


Terceira Turma TED

ANACLETO CANAN - PRESIDENTE TED

CARLO ANDREAS DALCANALE

DAIANA CAPELETO - Presidente de turma

EVERTON GIOVANI DA ROSA

GIANCARLO VIERO

JOSE LUIZ BERTO - Secretário geral

JOSÉ TELMO MAIA DA SILVA

LEILA REGINA VIEIRA DE SOUZA DE DAVID

MARCIO LUIZ BIGOLIN GROSBELLI

MARCIO SANDRO DAL PIVA

NADIA LANZARIN

RAFAEL NIENOW - Secretário adjunto

YARA ELENICE LOITEY BERGAMINI

Suplentes

ANTONIO CARLOS PIETA

CARLOS ALBERTO CALGARO

CLAUDIO PEDRO UTZIG

FERNANDO DE MENEZES

JANDREI ALDEBRAND

MARCEL KRACKER LERNER

MARIO CESAR PASTORE

RICARDO CARLOS RIPKE

 


Câmaras de Instrução Florianópolis

1º Câmara - Relatoras:

Amanda Mendes 

Alliny Burich da Silva 

Daniel Lopes da Rosa

Fábio Coelho Dias

Gustavo Regis de Figueiredo e Silva

Gustavo Costa Ferreira

Vilson Luiz Gandolfi

Gisele Witte 

2º Câmara - Relatores:

Michele Cristine Rosseto OAB/SC 10817

Ana Claudia Colatto OAB/SC 7137

Ana Luiza Gaspar da Rosa OAB/SC 46261

Andre Rodrigues de Oliveira OAB/SC 20302

Bruno Souza OAB/SC 25610

Camila Kelly de Souza Silva OAB/SC 37410

Christiny Pereira de Souza Deschamps OAB/SC 27940

Márcia de Moura Irigonhê OAB/SC 49908

Luiz Antonio Vidal Filho OAB/SC 33981

Rejane Mayer de Figureiredo e Silva OAB/SC 23559

Rodrigo Brisighelli Salles OAB/SC 14208

Urbano Muller Salles Neto OAB/SC 6811

 

3º Câmara - Relatores:

Carlos Volnei Ferreira OAB/SC 13395

Alan Camilo Cararetti Garcia OAB/SC 43116

Alipio Egidio Kulkamp OAB/SC 33040

Antônio Candal Garcia OAB/SC 52926

Carlos Augusto Risolia Gallo OAB/SC 28275

Carlos Eduardo Bosquetto da Silva OAB/SC 27921

Claudio Schmidt Vieira OAB/SC 16477

Eduardo Battistello Cavalheiro OAB/SC 32436

Josifani Coelho OAB/SC 41103

Leonardo Custódio Neto OAB/SC 36621

Luciano Zambrota OAB/SC 20136

Luiz Claudio da Rosa OAB/SC 32890 

Maurício Scaranello Zaidan OAB/SC 16604

 


Defensores Dativos Seccional

Arthur Bobsin de Moraes OAB/SC 50296

Cariny Pereira de Souza OAB/SC 41089

Everaldo Luis Restanho OAB/SC 9195

Grace Santos da Silva Martins OAB/SC 34101

João Carlos Neves Neto OAB/SC 49999

Maycon Raulino Coelho OAB/SC 30980

Monique Rosana Martins OAB/SC 49403

Paula Luchina Hoeschl OAB/SC 44555

Renan Beltrame Silveira OAB/SC 36711

Ricardo Bortolotto Martinello OAB/SC 49988

Victor da Costa Malheiros OAB/SC 45603