DIA 26/06/2015 às 9h, na Sala de Reunião 1.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95)
1) Palavra do Senhor Presidente, Dr. Marcus Antônio Luiz da Silva.
2) Julgamento de processos:
Relator: Dr. Rodrigo Fernandes
1. Alcino Caldeira Neto – Processo 8459 – Baixa do Licenciamento
2. Ana Carla Rodrigues – Processo 42967 – Cancelamento
3. Angélica Peccher Glen – Processo 45866 – Originária (Joinville)
4. Antonio Israel Coelho – Processo 45875 – Estagiário (Fpolis)
5. Arlindo Tonetto Queruz – Processo 44133 – Suplementar
6. Cintia Gottardi – Processo 45864 – Originária (Joinville)
7. Denise Coelho – Processo 12535 – Baixa de Impedimentos
8. Everson Merino da Silva – Processo 41840 – Anotação de Impedimentos
9. Filipe Stark – Processo 45888 – Transferência
10. Janaina Eloise Renk – Processo 45879 – Originária (Chapecó)
11. Jean Carlos Pontes Schulze – Processo 45861 – Originária (Joinville)
12. Juliane Alves de Souza – Processo 45862 – Originária (Joinville)
13. Paula Büttner – Processo 45586 – Originária (Joaçaba)
14. Raul Faust de Luca – Processo 45867 – Originária (Joinville)
15. Ruth Rogério Cardoso – Processo 8291 – Licenciamento
Relator: Dr. Sérgio Murilo Bainha
1. Andrey Pestana de Farias – Processo 29266 – Baixa de Licenciamento
2. Arleny José Bellotto – Processo 45859 – Originária (Joaçaba)
3. Barbara Strube Lima Velho – Processo 45872 – Originária (Rio do Sul)
4. Bruna Thamara de Oliveira – Processo 45876 – Estagiária (Joinville)
5. Edegar Adolfo de Paula – Processo 45883 – Suplementar
6. Elizabeth Muniz de Oliveira – Processo 45884 - Transferência
7. Francieli Favretto – Processo 45858 – Originária (Joaçaba)
8. Gisleine dos Santos Machado Afonso – Processo 31283 – Originária (Joinville)
9. Ivo Müller Júnior – Processo 17773 – Licenciamento
10. Jane Lucia Wilhelm Berwanger – Processo 45890 - Suplementar
11. Juliano Pottratz – Processo 45871 – Originária (Rio de Sul)
12. Julio Luan Serafim Tarter – Processo 45868 – (Bal. Camboriú)
Originária
13. Rafael Haugg – Processo 45870 – Originária (Bal. Camboriú)
14. Saulo Casarin Macedo – Processo 45874 – Originária (Itapema)
15. Thobias de Toledo Cabral – Processo 45336 – Desistência do Pedido de Inscrição
Relator: Dr. Flaviano Vetter Tauscheck
1. Adriano Silva Debastiani – Processo 44701 – Licenciamento
2. Alessandra Moser – Processo 40231 – Licenciamento
3. Bruna Luiza Pereira – Processo 45847 – Originária (Blumenau)
4. Bruno Henrique Matte – Processo 45849 – Originária (Blumenau)
5. Cheila Coronetti – Processo 37625 – Anotação de Impedimentos de Ofício
6. Ellen Ersching – Processo 45855 – Originária (Jaraguá do Sul)
7. Francisco Sperotto Anawate – Processo 45869 – Originária (Bal. Camboriú)
8. João Luiz Vieira Filho – Processo 45877 – Estagiário (Joinville)
9. José Gomes da Silva – Processo 17445 - Cancelamento
10. Juliana dos Santos Baby – Processo 45848 – Originária (Blumenau)
11. Luciana Corrêa – Processo 45857 – Originária (São Francisco do Sul)
12. Makelli Cristine Köhler Tomazi – Processo 45850 – Originária (Blumenau)
13. Monique Kulcheski Matioski – Processo 44708 – Licenciamento
14. Rubens Emilio Bergamasco – Processo 44864 – Suplementar
15. Silvia Menicucci de Oliveira Selmi Apolinário – Processo 42864 - Cancelamento
16. Thiago Cavalcante Lima – Processo 45880 – Suplementar
Relator: Dr. Rodrigo Brandeburgo Curi
1. Adriana Marilú Moser – Processo 45852 – Originária (Indaial)
2. Aline Josiani da Silva – Processo 45873 – Originária (Rio do Sul)
3. Cleony Lopes Barboza Figur – Processo 25124 – Revisão de Impedimentos de Ofício
4. Dayana Gargano Perdigão – Processo 45882 – Suplementar
5. Emanuella Eberle – Processo 26904 – Licenciamento
6. Graziela Michely Melo – Processo 36932 – Lecenciamento
7. Icaro Strulp – Processo 35308 – Originária (Joinville)
8. Juliana Franken – Processo 45853 – Originária (Itapema)
9. Lidiane Lacerda – Processo 45863 – Originária (Joinville)
10. Mari Beatriz Abreu Masuda Franken – Processo 45854 – Originária (Itapema)
11. Rafael Xavier dos Santos Muraro – Processo 39467 – Baixa do Licenciamento
12. Roberto Pedro Prudêncio Neto – Processo 28717 – Anotação de Impedimentos de Ofício
13. Sheila Kiesewetter – Processo 45865 – Originária (Joinville)
14. Valéria Carrasco Palácio – Processo 45878 – Estagiário
15. Valmor Rother – Processo 45851 – Originária (Blumenau)
16. Vanessa Nohatto – Processo 33561 – Licenciamento
17. Viviane Feijó Simões – Processo 45885 – Suplementar
Relator: Dr. Vinicius Ouriques Ribeiro da Silva
1. Camila Cristina Centenavo – Processo 45902 – Originária (Navegantes)
2. Cauana Cristine Dallagreve Negretti – Processo 45897 – Originária (Concórdia)
3. Cléia Moreira – Processo 45904 – Originária (Curitibanos)
4. Daiane Lunardi – Processo 45898 – Originária (Concórdia)
5. Fernanda Hermes Amaral – Processo 45894 – Originária (Fpólis)
6. Geferson Anselmi – Processo 45901- Originária (Xanxerê)
7. Jaqueline Casagrande – Processo 45896 – Originária (Concórdia)
8. Juliana Cristina da Cruz – Processo 45892 – Originária (Fpólis)
9. Luciano Menegatti – Processo 15814 – Cancelamento
10. Michel Silveira Pereira – Processo 45893 – Originária (São Joaquim)
11. Paulo Roberto Muhlbauer – Processo 45899 – Originária (São Bento do Sul)
12. Renan da Silva de Medeiros – Processo 41156 – Licenciamento
13. Rosane Jung Alves – Processo 45895 – Originária (Fraiburgo)
14. Tarcila Teles de Campos – Processo 45900 – Originária (São Bento do Sul)
15. Verlane Pickler – Processo 45903 – Estagiário (São Joaquim)
16. Vilmar Quizzeppi da Silva – Processo 45887 - Suplementar
Assuntos Gerais.