DIA 24/10/2014 às 9h, na Sala no Plenário.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95)
1) Palavra do Senhor Presidente, Dr. Marcus Antonio Luiz da Silva.
2) Julgamento de processos:
Relator: Dr. Ricardo Luciano Schmitt Neves
- André Vinicius Silva – Processo 43608 – Originária (Brusque)
- Arthur Teixeira Ferreira – Processo 43603 – Originária (Fpolis)
- Cristina Spicker Reis – Processo 35102 – Licença
- Daniel Carlos Favarretto – Processo 43613 – Estagiário (Chapecó)
- Daniel Santiago Barbosa – Processo 30597 – Licença
- Décio Nery de Lima – Processo 8248 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Edinando Luiz Brustolin – Processo 23893 – Baixa de Impedimentos
- Fabiola Ribeiro Teixeira – Processo 43627 – Originária (Lages)
- Giovani Nascimento – Processo 6735 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Hulian Felipe Muller Buligon – Processo 43620 – Originária (Chapecó)
- João Flaris Camargo – Processo 10826 – Anotação de impedimentos (de Ofício)
- Mathias Menna Barreto Monclaro – Processo 43599 – Suplementar
- Oldemar Alberto Westphal – Processo 8492 – Comunicação de Falecimento
- Paulo Roberto Lombard Menezes – Processo 19166 – Cancelamento
- Rodrigo Otávio Nicolazzi – Processo 11877 – Licença
- Tiago Fogaça da Silva – Processo 28722 – Anotação de Impedimento
Relator: Dr. Eugênio Salomão Richard Câmara
- Alline Signori Feix – Processo 41800 – Licença
- Amanda Paloschi – Processo 43609 – Originária (Brusque)
- Ângelo Malinverni – Processo 43626 – Originária (Lages)
- Aristidis Tzortzis Junior – Processo 31025 – Cancelamento
- Felipe Garcia Pacheco – Processo 38653 – Licença
- Fernanda Edvirges Serger – Processo 31542 – Licença
- Jean Carlos Arruda de Souza – Processo 43606 – Originária (Fpolis)
- José Claúdio Nickel – Processo 24206 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Lucivani Alba – Processo 43618 – Originária (Chapecó)
- Mauricio Alves Junior – Processo 32441 – Embargos de Declaração
- Nereu Manoel de Souza Júnior – Processo 21168 – Anotação de Impedimento
- Rosane Aparecida de Melo – Processo 5639 – Licença
- Sinara Claudino – Processo 43621 – Originária (São José)
- Tiago Zilli – Processo 36470 – Processo 36470 – Licença
- Vilmar Pacheco – Processo 3320 – Comunicação de Falecimento
Relator: Dr. Rodrigo Fernandes
- Bettina Augusta Amorim Bulzico – Processo 43598 – Transferência
- Emanuelle Cristina Schmitz – Processo 42295 – Licença
- Fernanda Maria Weber – Processo 40131 – Cancelamento
- Fernanda Silveira Gonçalves – Processo 43021 – Transferência
- Franciele Fattori – Processo 33250 – Cancelamento
- Gabriela Souza Cezimbra – Processo 39883 – Licença
- Gilmar Moraes da Rosa – Processo 43619 – Originária (Chapecó)
- Irene da Silva Pinho – Processo 6218 – Cancelamento
- Keynes José Luiz Ferro – Processo 33533 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Marceli Cristia Gagiola – Processo 20602 – Anotação de Impedimento
- Matheus Camargo Mattiello – Processo 38029 – Originária (Concórdia)
- Priscila Santos da Silva – Processo 36930 – Licença
- Raquel Guisolphi de Paula Vicenzi – Processo 43605 – Originária (Xanxerê)
- Raquel Rubert de Vargas – Processo 43629 – Originária (Lages)
- Vinícius Fernandes Zavadniak – Processo 43625 – Originária (Jaraguá do Sul)
Relator: Dr. Sérgio Murilo Bainha
- Andréa Neves de Souza – Processo 43607 – Originária (São Joaquim)
- Carolina Scatena do Valle – Processo 25255 – Cancelamento
- Cleonice da Silveira Vogt – Processo 29527 – Licença
- Débora de Souza Pereira – Processo 43602 – Originária (Fpolis)
- Elisiane Pagliari – Processo 43615 – Originária (Chapecó)
- Gabriel de Lima – Processo 27656 – Baixa de Impedimentos
- Giorge Benedet Brandão – Processo 38666 – Cancelamento
- Humberto Carlos Borges – Processo 43628 – Originária (Lages)
- Humberto Porto Alegre olivet – Processo 7576 – Comunicação de Falecimento
- Letícia Hoffmann da Silva – Processo 43614 – Originária (Fpolis)
- Lindauria Isabel Mees de Souza – Processo 4289 – Cancelamento
- Patricia da Silva e Luz Nunes – Processo 43406 – Transferência
- Rafael Nunes de Oliveira – Processo 31029 – Cancelamento
- Valério Tancredo – Processo 7095 – Cancelamento
- Viviane Silva Carmo dos Santos – Processo 41549 – Cancelamento
Relator: Dr. Rodrigo Brandeburgo Curi
- Ana Paula Mandelli – Processo 30764 – Licenciamento
- Ana Paula Manfrini – Processo 17306 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Caroline Sá Tortelli – Processo 43630 – Estagiário (Lages)
- Dulcinéia Cenci – Processo 43604 – Originária (Xanxerê)
- Édina Grasiela Tremea Spironello – Processo 24281 – Anotação de Impedimento (de Ofício)
- Eleonora de Souza Rodrigues – Processo 36095 – Anotação de Impedimentos
- Fernanda Beal Pacheco Ohlweiler – Processo 43600 – Suplementar
- Giovani Cezar Carniel – Processo 43617 – Originária (Chapecó)
- Itacyr Centenaro Junior – Processo 43616 – Originária (Chapecó)
- Joel Roque Battistella – Processo 12571 – Originária (Chapecó)
- Lenilso Machado Pinto – Processo 28451 – Licença
- Marcos Roberto dos Santos – Processo 23096 - Cancelamento
- Rafael Antunes Willemann – Processo 43601 – Originária (Tubarão)
- Samuel Mânica Radaelli – Processo 32344 – Cancelamento
Assuntos Gerais.
Secretaria OAB/SC