Contato

Ramais

Imprimir

OAB-SC

Administrativo

E-mail: adm@oab-sc.org.br

Carlos: 3239-3578 – adm@oab-sc.org.br 
Rodrigo: 3239-3596 – compras1@oab-sc.org.br 
Rafael: 3239-3582 – patrimonio@oab-sc.org.br 
Vilmar: 3239-3603 – compras@oab-sc.org.br 
Leonardo: 3239-3538 – contasapagar1@oab-sc.org.br


Biblioteca

E-mail: biblioteca@oab-sc.org.br

Sandra : 3239-3505 


Central de Atendimento

E-mail: centraldeatendimento1@oab-sc.org.br

Elizandra / João: 3239-3509
Ana Carolina: 3239-3611


Central De Inclusão Digital

E-mail: inclusaodigital@oab-sc.org.br

Mirna: 3239-3662
Maicon: 3239-3660
Central 0800 3239-350


Comissões

E-mail: comissoes@oab-sc.org.br

Ângela / Fax: 3239-3560
Jéssica: 3239-3570


Comunicação

E-mail: imprensa@oab-sc.org.br

Coordenação
3239-3645 


Conselho Pleno

E-mail: conselhopleno@oab-sc.org.br

Débora: 3239-3585
Patrícia: 3239-3599


Defensoria Dativa

E-mail: defensoria@oab-sc.org.br

Gercino: 3239-3508
Edna: 3239-3554 


Diversos - Externos

E-mail: oab@oab-sc.org.br

OAB PREV: 3222-7440
Sindalex–Associações: 3333-4260


Diversos - Internos

E-mail: oab@oab-sc.org.br

Sala das Câmaras: 3239-3552
Sala de Audiências: 3239-3557


DTI

E-mail: greyce@oab-sc.org.br

Greyce: 3239-3665
Rogério: 3239-3502
Diogo: 3239-3579
Eduardo: 3239-3507
Diego: 3239-3564
Felipe: 3239-3555


Eventos

E-mail: eventos@oab-sc.org.br

Juliana/Elaine/Rosiel: 3239-3533


Exame de Ordem

E-mail: exame@oab-sc.org.br

Patrícia: 3239-3551 


Fiscalização

E-mail: fiscalizacao@oab-sc.org.br

Dra. Isolde: 3239-3584
Luiz Fernando: 3239-3546


Gabinete

E-mail: oabpresidente@oab-sc.org.br

Mariana: 3239-3569 - assessor@oab-sc.org.br
Natana 3239-3580 - gab2@oab-sc.org.br
Natália: 3239-3601 - gabinete@oab-sc.org.br 
Dra. Silvia: 3239-3528 - institucional@oab-sc.org.br


Jurídico

E-mail: cojur@oab-sc.org.br

Dra. Elaine: 3239-3573 - consultoria@oab-sc.org.br
Dr. Marco: 3239-3667 - procuradoria@oab-sc.org.br 


OAB Cidadã

E-mail: oabcidada@oab-sc.org.br

Júlio: 3239-3547


Ouvidoria

E-mail: ouvidoria@oab-sc.org.br

Dra. Dayan: 3239-3647


Recursos Humanos

E-mail: rh@oab-sc.org.br

Tamyris: 3239-3523
Leonardo: 3239-3663
Yago: 3239-3591


Salas externas da OAB

E-mail: adm@oab-sc.org.br

Coordenador Salas: Telmo - 9151-7758
Fórum da Capital: 3324-0042 / 3287-6607
Fórum Cap. Xerox / Guarita: 3287-6609 / 3287-4972
Fórum do Estreito: 3248-8147
Fórum Norte da Ilha: 3338-4722
Fórum Trabalhista: 3224-8387
Justiça Federal: 3224-8181 / 3222-0585
Juizado Especial: 3333-6018
Sala Penitenciária - Fpolis: 3223-1881
Tribunal de Justiça: 3287-4986/3223-7957
Tribunal Reg. Trabalho: 3223-4333
Tribunal Reg. Eleitoral: 3333-5470


Secretaria

E-mail: secretariageral@oab-sc.org.br

Central de Atendimento - 3239.3510
Ana Carolina Althoff - atendimento1@oab-sc.org.br
João Henrique de Azevedo - atendimento2@oab-sc.org.br
Fernando Pereira - atendimento3@oab-sc.org.br
Mirna de Lima Garrido - atendimento4@oab-sc.org.br

Secretaria

Andréia Sabi - Chefia de Secretaria
Mônica de Oliveira Correa - Sub Chefia de Secretaria
Contato: secretariageral@oab-sc.org.br

Protocolo
Gabriela Mayer dos Santos
Hiago Sidnei de Oliveira Cunha

Cadastro
Paulo Roberto Pires - ramal 3565/cadastro@oab-sc.org.br
Júlio Cesar dos Santos - ramal 3634

Câmaras Sociedades de Advogados
Raul Adilio Braz
Elizandra Aparecida Lara
Ederson Nascimento Amaro

Câmaras Julgadoras de Seleção
Amanda Lohana dos Santos
Kelen Firmino Vaz
Mônica de Oliveira Correa
Thamyres da Rosa
Maurício Goulart
Roger Formigoni Flor
Sabrina Regina Costa

Certidões
Jacqueline Pessoa Alves

Credenciais
João Bernardo Silva
Marta Correa

Arquivo
Charles Rodrigo Orben


Sede Balneária

E-mail: sede@oab-sc.org.br

Sede Balneária: 3266-1179


TED

E-mail: oabted@oab-sc.org.br

TED
Dra. Patricia Lenzi: 3239-3513
Dra. Maria Izabel/Natana: 3239-3525 / 3239-3515
Admissibilidade
Dra. Rosilda/Dra. Paolla/João/Monique: 3239-3586 / 3239-3581
Comissão de Instrução
Thiago/Rosilei/Rodolfo: 3239-3514/ 3236-3553


Tesouraria

E-mail: tesouraria@oab-sc.org.br




ESA

Secretaria

E-mail: esa@oab-sc.org.br

Rejane: 3239-3535
Renata: 3239-3520
Thais: 3239-3518


CAA-SC

Administrativo - CAASC

E-mail: administrativo@caasc.org.br

Nilton/Matheus: 3239-3540
Grasieli: 3239-3532


CAP - Centro de Apoio Profissional - Escritório Virtual

E-mail: escritoriovirtual@caasc.org.br

Lucimari – COORDENADORA - 3222-1718
Renata / Daniela: 3222-5860 


Clínica Médica Ademar Adão

E-mail: escritóriovirtual@caasc.org.br

Lucimari - COORDENADORA - 3222-1718
Vivian/ Leandra: 3222-6541 / 3222-6824


Convênios

E-mail: convenios@caasc.org.br

Gustavo/Guilherme: 3239-3536


DTI - CAASC

E-mail: caasc@caasc.org.br

Eliomar: 3239-3595


Financeiro CAASC

E-mail: financeiro@caasc.org.br

Leonardo: 3239-3636
Gustavo: 3239-3576


Gabinete da Presidência

E-mail: caasc@caasc.org.br

Thayse - secretária: 3239-3548


RH – CAASC

E-mail: rh@caasc.org.br

João Camilo: 3239-3574


Salas externas da CAASC

E-mail: caasc@caasc.org.br

Clínica Odontológica: 3222-6477
Clínica Médica: 3222-6541
Publicações On Line: 3203-1220


Secretaria CAASC

E-mail: secretaria@caasc.org.br

Viviane - Secretaria: 3239-3541 
Cristiane - Carteiras: 3239-3543
Lia Bueno - Secretaria: 3239-3530
Stephanie - Cadastro: 3239-3511
Fax: 3239-3538


Sicoob Advocaia

OAB Cred - Centro

E-mail: caasc@caasc.org.br

Atendimento: 3261-9100
Defensoria / Assist. Execul.: 9113 / 9109
Contabilidade / Rh / Cobrança: 9102 / 9101
Tesouraria / Comercial: 9104 / 9112
Atendimento / Caixas: 9114 / 9105
Gerência / Créditos: 9108 / 9111
Gerente Institucional: 9107


OABCRED / Sede OAB

E-mail: gerencia@oabcred.org.br

Aline: 3333-2448
Daniela / Camila / Douglas: 3583


OABMed

OAB Med - Administração

E-mail: planodesaude@caasc.org.br

Nelson: 3239-3506
Jéssica: 3637
Rachelle: 3531


OAB Med - Comercial

E-mail: comercialoabmed@caasc.org.br

Rosana e Andréia: 3239-3556 - 3529