DIA 02/08/2016 às 09 horas, no Plenário.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95)
1) Abertura dos trabalhos - Palavra do Senhor Presidente, Dr. Rafael de Assis Horn;
2) Discussão da Ata da Sessão realizada em 30/06/2016.
3) Julgamento de Processos:
Relatora: Dra. Daniela Dal-Bó Gava
1. Rainer Cunha Oliveira – Processo 49967 – Suplementar
2. Andreza Estefana Flores da Costa – Processo 49928 – Originária (Itapema)
3. Louise Premoli do Nascimento – Processo 49939 – Originária (Araranguá)
4. Manoela Catarina Bramorski Longen – Processo 49961 – Originária (Florianópolis)
5. Scheila Vitório Hoepers Willemann – Processo 21346 – Baixa do Licenciamento
Relatora: Dra. Agnes Aparecida Ubaldo
1. Ana Carolina Rocha – Processo 50029 – Suplementar
2. André Filipe Sabetzki Boeing – Processo 50015 – Originária (Florianópolis)
3. Caio Andrezzo – Processo 48974 – Licenciamento
4. Daiane Carola Zicatto Wolf da Rocha – Processo 49950 – Originária (Xanxerê)
5. Lindomar José Pereira – Processo 45615 – Originária (Campos Novos)
6. Patricia Andrade Campos – Processo 49935 – Originária (Imbituba)
7. Suellen Sagaz Pereira – Processo 49987 – Originária (Florianópolis)
8. Vanessa Moritz – Processo 48958 – Originária (Florianópolis)
Relatora: Dra. Ana Maria Blanco
1. Daniel Bofill Vanoni – Processo 50026 – Suplementar
2. Daniela Fausel – Processo 23623 – Cancelamento
3. Eduardo Felipe Wawzeniak – Processo 50009 – Originária (Chapecó)
4. Flavio Silva Pimenta – Processo 49823 – Suplementar
5. Henrique Fabbrin Alvarez – Processo 49991 – Suplementar
6. Jamir da Silva Soares – Processo 6104 – Suplementar
7. Marcus Felipe Bressan – Processo 40095 – Cancelamento
8. Patricia de Lima Fortuna – Processo 50010 – Originária (Chapecó)
9. Sebastião Schmoeller – Processo 41520 – Anotação de Impedimento
Relator: Dr. Mauro Viegas
1. Alexandre Finco – Processo 49989 – Originária (Florianópolis)
2. Bernardo Duarte – Processo 50023 – Transferência
3. Camila Mariana Lazaretti Fernandes – Processo 50003 – Originária (Blumenau)
4. Camila Rago Barbosa – Processo 48295 – Transferência
5. Cezar Augusto Cardoso Reynaldi – Processo 4315 – Originária (Imbituba)
6. Clever Schossler – Processo 49968 – Suplementar
7. Francini Mariano Fernandes Salvan – Processo 49952 – Originária (Tubarão)
8. Larissa Fernanda Cugnier – Processo 49982 – Suplementar
Relator: Dr. Rodrigo Otávio Goncho
1. Anilso Cavalli Junior – Processo 23907 – Anotação de Impedimentos de Ofício
2. Bruna Helena da Silva Matos – Processo 49927 – Originária (São José)
3. Guaracy Martins Bastos – Processo 49954 – Suplementar
4. José Henrique Reichert – Processo 49938 – Originária (Chapecó)
5. Mariah Weschenfelder Schreiner – Processo 49957 – Originária (Blumenau)
Relator: Dr. Vilson Mariot
1. Albano Finger Neto – Processo 42243 – Licenciamento
2. Fernanda Pickler Vicente – Processo 49953 – Originária (Tubarão)
3. Jeruza Luiza de Souza – Processo 24651 – Baixa do Licenciamento
4. José Geraldo Horatz – Processo 42192 – Originária (Florianópolis)
5. Nicole Coral Boteon – Processo 50005 – Originária (Criciúma)
6. Renato Bretas Ribeiro – Processo 50017 – Suplementar
7. Rodrigo Luiz Fontoura – Processo 49994 – Originária (São José)
8. Tamara de Sousa Candido – Processo 40757 – Baixa da Anotação de Impedimento
Relator: Dr. Alexandre Poersch
1. Andrio Zampieri Alves – Processo 49997 – Originária (Bal. Camboriú)
2. Arno Ribeiro Rocha – Processo 49985 – Originária (Florianópolis)
3. Diego Simão Kosiedoski – Processo 42991 – Licenciamento
4. Flavia França Dinnebier – Processo 49931 – Originária (Florianópolis)
5. Hislaine Tomaz Belmiro – Processo 49951 – Originária (Florianópolis)
6. Luna Borges Nunes – Processo 44360 – Anotação de Impedimentos de Ofício
7. Vanessa Cristina Buzzi – Processo 50019 – Transferência
8. Victor Henrique Grampa – Processo 49984 – Suplementar
Relator: Dr. Sérgio Murilo Bainha
1. Aloisio Pereira Viana Fernandes Cardoso – Processo 50021 – Suplementar
2. Camila da Silva Rabello – Processo 49995 – Estagiária (São José)
3. Clavis Gonçalves Pontes – Processo 50031 – Originária (Florianópolis)
4. Gustavo Knaesel Hoffmann – Processo 48781 – Licenciamento
5. Jonas Florêncio da Rocha – Processo 49980 – Originária (Florianópolis)
6. Jonathan Douglas dos Santos – Processo 49970 – Suplementar
7. Manoela Silvestre Fernandes – Processo 42571 – Licenciamento
8. Rodrigo Lima – Processo 49973 – Originária (Itajaí)
Relator: Dr. Sandoval Barreto
1. André Guilherme Dariva – Processo 40724 – Cancelamento
2. Duan Medeiros Duwe – Processo 49999 – Originária (Bal. Camboriú)
3. Fabio Luiz Silva – Processo 50014 – Originária (Palhoça)
4. Flávia Minatto – Processo 49972 – Originária (Sombrio)
5. Gabriel Luis Engster – Processo 49988 – Originária (Itapema)
6. Marco Aurélio Mendes Júnior – Processo 49941 – Originária (Brusque)
7. Mariana Clara de Andrade – Processo 49986 – Originária (Florianópolis)
8. Murilo de Miranda Santos – Processo 49305 – Originária (Itajaí) Vista
9. Vicente Aron Machado da Rocha – Processo 49969 – Suplementar (Chapecó)
Relator: Dr. Jorge Luiz dos Santos Mazera
1. Alice Heinz – Processo 49926 – Originária (São José)
2. Arnildo José Bolson – Processo 50024 – Suplementar
3. Eduardo Melo de Albuquerque Tocha – Transferência
4. Felipe Colussi – Processo 49958 – Originária (Chapecó)
5. Geize Zanette – Processo 50008 – Originária (Criciúma)
6. Giordana de Campos Pacheco – Processo 49998 – Originária (Bal. Camboriú)
7. Jean Carlos Silva Arenhart – Processo 35171 – Licenciamento
8. Natália de Mello Araújo Medeiros – Processo 49983 – Suplementar
Relator: Dr. Thiago André Marques Vieira
1. Bruno César Fraporti Vigineski – Processo 49923 – Originária (Florianópolis)
2. Gustavo Henrique da Silva – Processo 33609 – Anotação de Impedimentos de Ofício
3. Joseph Modolon Fernandes – Processo 50013 – Originária (Tubarão)
4. Leide Daiana da Silva – Processo 33911 – Licenciamento
5. Luiz Bibiano da Silva Vargas – Processo 50006 – Originária (Criciúma)
6. Marcelo Nicolau Nader – Processo 50018 – Suplementar
7. Rafael Bernardes Good – Processo 49959 – Originária (Mafra)
8. Thierry Hinsching Wolff – Processo 49936 – Originária (Blumenau)
Relator: Dr. Ricardo Diogo Medeiros de Araújo
1. Ana Izabel Cicalise Ferreira – Processo 50020 – Suplementar
2. Anderson Rodrigo Gusberti – Processo 17138 – Anotação de Impedimentos de Ofício
3. Francieli Korquievicz Morbini – Processo 46041 – Anotação de Impedimentos de Oficío
4. Karine Pessatto – Processo 50000 – Originária (Bal. Camboriú)
5. Lucilaine Lemos – Processo 50007 – Originária (Criciúma)
6. Marina Fischborn de Castro – Processo 49929 – Originária (Itapema)
7. Ricardo José de Camargo Fernandes – Processo 49937 – Originária (Blumenau)
8. Sheila Regina Moraes Borges – Processo 49960 – Originária (Florianópolis)
Relator: Dr. Eugênio Salomão Richard Câmara
1. André Abreu Bindé – Processo 50027 – Suplementar
2. Arli Pinto da Silva – Processo 49605 – Suplementar
3. Fabricio Morgan – Processo 50012 – Originária (Chapecó)
4. Fernanda Barreto – Processo 49993 – Originária (Florianópolis)
5. Manuela Faraco D’Eça Neves – Processo 49946 – Originária (Florianópolis)
6. Marco Aurélio Saade Laux – Processo 49965 – Originária (Blumenau)
7. Monique de Souza Mathias – Processo 49934 – Originária (Florianópolis)
8. Paulo Osmar Fernandes de Souza – Processo 28815 – Comunicação de Falecimento
Relator: Dr. Gabriel de Lima
1. Aliny Jacira Kades – Processo 49955 – Originária (Concórdia)
2. Arno Henrique Janczeski Etges – Processo 50011 – Originária (Chapecó)
3. Cristiano Borba dos Santos – Processo 49600 – Transferência
4. Fernanda Sarita Tribes – Processo 48272 – Licenciamento
5. Louise Carolina Demarchi – Processo 48273 – Cancelamento
6. Monica de Pieri Martins – Processo 49932 – Originária (Florianópolis)
7. Raquel Zimath – Processo 50001 – Originária (Blumenau)
8. Teofilo Carvalho Reyes – Processo 50025 – Suplementar
9. Thatiana Isabela Colombo – Processo 49992 – Originária (Florianópolis)
Relator: Dr. Guilherme Freitas Fontes
1. Aline da Rocha Moreira – Processo 49963 – Originária (Fraiburgo)
2. Ana Lilian Spina Malta – Processo 50028 – Suplementar
3. Carlos Eduardo Gimenez – Processo 49886 – Suplementar
4. Itacir Tortora – Processo 49624 – Originária (Palmitos)
5. Káren Scariot de Mattos – Processo 49924 – Originária (Florianópolis)
6. Luiz Bogo Junior – Processo 50002 – Originária (Blumenau)
7. Mariana Bitencourt da Rocha – Processo 49940 – Originária (Tubarão)
8. Mina Spitz – Processo 26875 – Licenciamento
9. Rafael Marcon Manfredini – Processo 49990 – Originária (Florianópolis)
Relatora: Dra. Rejane da Silva Sanchez
1. Alfredo Linzmeyer Neto – Processo 49996 – Originária (Florianópolis)
2. Antoniel Lobo Cardoso – Processo 50004 – Originária (Blumenau)
3. Camila Sisa de Sousa – Processo 49966 – Transferência
4. Gustavo Spuldaro Tanno – Processo 34149 - Cancelamento
5. Marcelo Coelho Haviaras – Processo 49948 – Originária (Florianópolis)
6. Maria Carolina Dutra Portella – Processo 49925 – Estagiária (Florianópolis)
7. Michelle Aparecida Freitas – Processo 49962 – Originária (Lages)
8. Robson Antônio Galvão da Silva – Processo 50016 – Suplementar
3) Assuntos Gerais.
Secretaria OAB/SC