DIA 26/11/2015 às 18h30min, no Plenário.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95)
1) Abertura dos trabalhos (palavra do Presidente);
2) Julgamento de Processos:
Relatora: Dra. Ana Cláudia Colatto
- André Faermann – Processo 47252 – Originária (Criciúma)
- Bruna Ribeiro Xavier – Processo 47239 – Suplementar
- Carla Montibeller – Processo 27576 – Anotação de Impedimento de Ofício
- Débora Carvalho – Processo 36895 – Licenciamento
- Fernanda Pacheco Amorim – Processo 9088 – Cancelamento
- Janaina Reckziegel – Processo 16668 – Licenciamento
- Jefferson Sousa – Processo 47280 – Originária (Fpolis)
- Josiane Untenberger – Processo 47259 – Originária (Videira)
- Karla da Silva Lima – Processo 47081 – Suplementar
- Keity Mary Kyhelin Teixeira Vieira – Processo 47253 – Originária (Criciúma)
- Leonardo Fleck do Canto – Processo 47297 – Suplementar
- Luciane Piacentini de Moura – Processo 47227 – Originária (Videira)
- Luiz Celso Rodrigo Madureira – Processo 47237 – Suplementar
- Maika Thiessen Ribeiro – Processo 43673 – Licenciamento
- Marina Silva Boppre – Processo 47290 – Originária (Fpolis)
- Priscila Ferraresi – Processo 29785 – Baixa do Licenciamento
- Ramsés Chevalier de Castro – Processo 44981 – Licenciamento
- Sergio Rovani Klein Júnior – Processo 27133 – Suplementar
- Sônia Terezinha Pozinski Dias do Nascimento – Processo 47225 – Originária (Blumenau)
Relator: Dr. Henrique Gualberto Brüggemann
- Almo Jorge Brandão – Processo 47238 – Suplementar
- Ana Paula Finger Pinto – Processo 27344 – Originária (Fpolis)
- André Castro de Souza – Processo 47287 – Originária (Itajaí)
- Cleonice Vargas – Processo 11835 – Baixa de Impedimentos
- Ezequias Ramos – Processo 45827 – Estágiario (São Bento do Sul)
- Flavia Regina Vaz Morás – Processo 47294 – Suplementar
- Gabriel Collaço Vieira – Processo 22132 – Anotação de Impedimentos de Ofício
- Juliana Possamai Fuchs – Processo 47242 – Originária (São Miguel do Oeste)
- Juliano Luis Deboni – Processo 47270 – Suplementar
- Karen Corso Calliari – Processo 39389 – Licenciamento
- Luana Borges Nunes – Processo 44360 – Licenciamento
- Luis Felipe Vinã – Processo 47264 – Originária (São Miguel do Oeste)
- Lunardi dos Santos Moraes – Processo 47247 – Originária (São José)
- Maurício de Diniz Martins – Processo 39032 – Anotação de Impedimentos de Ofícios
- Nildo Antonio de Oliveira Junior – Processo 46754 – Suplementar
- Paulo Cesar Spielmann – Processo 38728 – Licenciamento
- Rafael Antonio Piazzon – Processo 47222 – Originária (Caçador)
- Reinaldo Litaiff e Silva – Processo 47291 – Originária (Fpolis)
- Rosana das Neves Matos da Luz – Processo 47236 – Estagiário
- Stefani Frizzo Stefenon – Processo 47284 – Originária (Itajaí)
Relatora: Dra. Caroline Camilo Dagostin
- Adriana Serrano Cavassani – Processo 47037 – Suplementar
- Angélica Colombi – Processo 47276 – Originária (Brusque)
- Bruna de Mello Matignago – Processo 47251 – Originária (Criciúma)
- Carla Roberta Schwantes Hachmann – Processo 37492 – Baixa de Impedimentos
- Ciro Carlos de Andrade Júnior – Processo 46711 – Transferência
- Décio José Müller Ribeiro – Processo 45110 – Anotação de Impedimentos de Ofício
- Elka Patrícia Rodrigues – Processo 47233 – Originária (Bal. Camboriú)
- Fernanda Toazza Chechi – Processo 46408 – Suplementar
- Iuri Valente Rochefort de Andrade – Processo 47201 – Suplementar
- Jéssica Priscila Dutra – Processo 44033 – Baixa de Impedimentos
- João Corrêa Sobania – Processo 47216 – Suplementar
- Jonathan Cleres da Silva – Processo 43663 – Originária (Lages)
- Jonathan Motta Salgado – Processo 46672 – Originária (São José)
- José Francisco Porto – Processo 47299 – Transferência
- Laila Rodrigues Mussi – Processo 47224 – Originária (Itajaí)
- Maicon Luiz Bonês – Processo 47234 – Originária (Bal. Camboriú)
- Manoela Agostinho – Processo 47277 – Originária (Brusque)
- Marcel Luiz Viccari – Processo 10043 – Baixa de Impedimentos
- Marcelino da Silva Meleu – Processo 40228 – Cancelamento
- Marilene França – Processo 47243 – Originária (São Miguel do Oeste)
- Regina Martins Machado – Processo 47283 – Originária (Bal. Camboriú)
Relator: Dr. Alberto Luís Calgaro
- Adriano Melo – Processo 47229 – Suplementar
- Carla Cristina Ely – Processo 47245 – Originária (São Miguel do Oeste)
- Caroline Soares Ramos Medeiros – Processo 47260 – Originária (Fpolis)
- Cesar Pereira de Souza – Processo 47104 – Suplementar
- Claudio Roberto Costa dos Santos – Processo 42065 – Licenciamento
- Felipe Mateus Bergonsi – Processo 47263 – Originária (Camboriú)
- Gabriel Villas Bôas – Processo 25843 – Cancelamento
- Isabella Kleis Platt – Processo 47235 – Originária (Bal. Camobriú)
- Jason Soares de Albergaria Neto – Processo 47219 - Suplementar
- João Batista Marcolin – Processo 47246 – Originária (Chapecó)
- Larissa Tenfen Silva – Processo 19278 – Transferência
- Luiz Flávio Barbieri – Processo 39375 – Anotação de Impedimentos
- Márcia Ester de Miranda Arcanjo – Processo 47292 – Originária (Fpolis)
- Nelzilene Zimermann Cassiano – Processo 47232 – Originária (Bal. Camboriú)
- Rafael Amancio de Lima – Processo 47074 – Suplementar
- Reginaldo Jorge Leite Santana – Processo 47285 – Originária (Fpolis)
- Suzana Dias Fernandes – Processo 47286 – Originária (Fpolis)
- Wilson Gilberto da Silva Castro Junior – Processo 25296 – Cancelamento
- Yomara Feitosa Caetano de Oliveira – Processo 30629 – Cancelamento
- Zolair Zanchi – Processo 47296 – Suplementar
Relator: Dr. Marcelo Galli Santana
- Adilson Batista Lima – Processo 47241 – Suplementar
- Alessandro Rosseto Vieira – Processo 47249 – Originária (Fpolis)
- Bruna Silva de Souza – Processo 39018 – Licenciamento
- Celso Antonio de Souza Dias Junior – Processo 47231 – Originária (Itajaí)
- Diego Porto – Processo 42076 – Cancelamento
- Ederaldo Brites da Maia – Processo 35771 – Anotação de Impedimentos de Ofício
- Edeviar Batista Lorenzon – Processo 47244 – Originária (São Miguel do Oeste)
- Edson da Silva – Processo 20530 – Suplementar
- Evandro Florêncio de Oliveira – Processo 47282 – Originária (Fpolis)
- Felipe Neves Linhares – Processo 23486 – Anotação de Impedimento de Ofício
- Filipe Paiva Ribeiro – Processo 47230 – Transferência
- Jéssica Cristina Uncini – Processo 47261 – Originária (Lages)
- Lídia Teresinha da Veiga Lima – Processo 47240 – Suplementar
- Luciana de Lucas Moreira – Processo 47295 – Transferência
- Luís Carlos da Rocha – Processo 47228 – Originária (Itajaí)
- Luís Fabiano de Araújo Giannini – Processo 24159 – Anotação de Impedimentos de Ofício
- Pablo Ideker da Silva – Processo 18592 – Baixa de Impedimentos
- Reciere Antonio Pereira – Processo 34147 – Licenciamento
- Regiely Rossi Ribeiro – Processo 47196 – Suplementar
- Thais Helena Pereira de Moura Bastos – Processo 47293 – Estagiário (Fpolis)
Relator: Dr. Henrique Costa Filho
- Alexandre Brandão Amaral – Processo 47131 – Suplementar
- André Netto Costa – Processo 47298 – Suplementar
- Antônia Alves de Souza – Processo 47289 – Originária (Fpolis)
- Diego Furlanetto – Processo 45682 – Licenciamento
- Fabricio Fontana – Processo 47147 – Suplementar
- Francielle Steffens Pereira de Souza – Processo 47223 – Originária (Fpolis)
- Frederico Goedert Gebauer – Processo 47279 – Originária (São José)
- Jackson José Bleixuvehl – Processo 37020 – Originária (Fpolis)
- Juliana Guimarães Malta Côrte – Processo 14663 – Anotação de Impedimentos
- Keila Cristiani Tasca – Processo 47262 – Originária (Fpolis)
- Luiz Fernando Curcio – Processo 35491 – Originária (Fpolis)
- Maikel Patrzykot – Processo 27318 – Baixa dos Impedimentos
- Manuela Kuhnen Hermenegildo – Processo 47248 – Originária (Fpolis)
- Marcelo Baldissera – Processo 41341 – Originária (Joaçaba)
- Matias Inácio Battisti – Processo 10930 – Comunicação de Falecimento
- Paulo Preis Neto – Processo 20004 – Baixa dos Impedimentos
- Sandra Inês Bertê – Processo 47288 – Originária (Itajaí)
- Silvia Medeiros Furtado Gualberto – Processo 26547 – Licenciamento
- Wagner Batista Cardoso – Processo 27795 – Baixa dos Impedimentos
- Washington George Walikoski – Processo 47226 – Originária (São Francisco do Sul)
3) Assuntos Gerais.
Secretaria OAB/SC