DIA 27/11/2014 às 18h30min, no Plenário.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95)
1) Abertura dos trabalhos (palavra do Presidente);
2) Julgamento de Processos:
Relator: Dr. Henrique Gualberto Bruggemann
- Alessandro Souza Cruz – Processo 43795 – Suplementar (Ba. Camboriú)
- Alexandre Tavares Reis – Processo 43768 – Suplementar (Itapema)
- Ary Milanez – Processo 12675 – Cancelamento
- Irma Carolina Wojahn – Processo 43775 – Originária (Rio do Sul)
- Juliane Maria Pedãn – Processo 43800 – Originária (São Miguel do Oeste)
- Louise Caroline Ferreira Baixo – Processo 43787 – Originária (Fpolis)
- Raquelli Tatiane Medeiros – Processo 40750 – Licenciamento
- Valter Campos – Processo 43780 – Originária (São José)
- Vanessa Florencio – Processo 43763 – Estagiário (Blumenau)
- Willian Domingos da Silveira – Processo 43801 – Originária (Fpolis)
Relatora: Dra. Caroline Camilo Dagostin
- Alice Elena Eble – Processo 43772 – Originária (Taio)
- Andréa Regina Pereira Alexandre – Processo 38736 – Originária (Fpolis)
- Bianca Goularte Vicente – Processo 43769 – Transferência
- Deivid Gomes Coruja – Processo 43786 – Originária (Fpolis)
- Guilherme Loos Armada – Processo 38586 – Originária (Bal. Camboriú)
- Gustavo de Lara Posich – Processo 43797 – Originária (Fpolis)
- Jonas Kleber da Silva – Processo 38720 – Licenciamanto
- Juliano Ricardo Tolentino – Processo 43770 – Suplementar
- Zeli Benedetto – Processo 43771 – Suplementar (Fpolis)
Relator: Dr. Alberto Luís Calgaro
- André Borges Uliano – Processo 31347 – Cancelamento
- Dulcenéia de Sousa Roepke – Processo 13361 – Originária (Blumenau)
- Guilherme Luiz Becker Lutz – Processo 19887 – Anotação de Impedimento de Ofício
- Gustavo Henrique da Silva – Processo 33609 – Originária (Fpolis)
- Jackson da Silva Santos – Processo 43804 – Estagiário (Biguaçu)
- Juliana Pinz – Processo 43781 – Estagiário (Fraiburgo)
- Juliano Gallon – Processo 38100 – Licenciamento
- Maria Antonieta de Andrade Curtinhas – Processo 21612 – Cancelamento
- Ricardo Bandeira – Processo 42046 – Estagiários (Chapecó)
- Simão Tadeu Tavares – Processo 43779 – Originária (São Miguel do Oeste)
Relator: Dr. Marcelo Galli Santana
- Carlos Alberto Nogueira de Sá – Processo 41559 – Originária (Sombrio)
- Caroline Hobold – Processo 39353 – Licenciamento
- Ederaldo Brites da Maia – Processo 35771 – Anotação de Impedimentos de Ofício
- Eloisa Mangini – Processo 3938 – Licenciamento
- João Batista Nunes Coelho – Processo 11593 – Originária (Jaraguá do Sul)
- Nilton Clemente – Processo 6010 – Licenciamento
- Rafael Fabrício Mussini – Processo 30434 - Cancelamento
- Risia Machado Reis – Processo 43375 – Originária (Fpolis)
- Rodrigo Fortunato Silveira – Processo 15948 – Licenciamento
- Sayonara Ferreira Pinto – Processo 43792 – Originária (São josé)
- Sérgio Francisco Alves – Processo 17554 – Anotação de Impedimento de Ofício
- Tathiana Laiz Guzella – Processo 25850 – Licenciamento
Relator: Dr. Henrique Costa Filho
- Alessandra de Souza Cordeiro – Processo 43764 – Originária (Bal. Camboriú)
- Felippe Kuerten – Processo 43791 – originária (São José)
- Gabriela Cantisano Romero – Processo 43793 – Suplementar
- George Wagner – Processo 18945 – Cancelamento
- João Henrique Pinheiro – Processo 33394 – Baixa de Licenciamento
- Leonardo Schmitt de Bem – Processo 37765 – Cancelamento
- Márcio Roberto Pinheiro Júnior – Processo 34980 – Licenciamento
- Natalia Alberton Dorigon – Processo 43777 – Originária (Criciúma)
- Paulo Fernando Passos Arrussul – Processo 43778 – Originária (Bal. Camboriú)
- Rodrigo Thomaz – Processo 42798 – Anotação de Impedimentos
- Sandro Luiz de Lima Burghera – Processo 43789 – Estagiário (São José)
Relatora: Dra. Ana Cláudia Colatto
- Ana Carolina Teixeira Roberti – Processo 40296 – Licenciamento
- Diego Murilo Cardoso – Processo 43790 – Originária (São Joaquim)
- Emanuele Martins de Quadros Abreu – Processo 43798 – Originária (Fpolis)
- Fabrício dos Santos Bernardo – Processo 21634 – Cancelamento
- Francine Zilli Mafalda – Processo 43776 – Originária (Criciúma)
- Juliana Christina Paolinelli Diniz – Processo 43785 – Suplementar
- Léa Fernanda Mazaro – Processo 21544 – Licenciamento
- Maurício Barbosa da Silva – Processo 43799 – Originária (Fpolis)
- Simone Girotto – Processo 43760 – Originária (Bal. Camboriú)
Relator: Dr. Cassiano Ricardo Starck
- Andresa Alves Pereira – Processo 43773 – Originária (Caçador)
- Bruna Mucelin Mulinari – Processo 43796 – Originária (Fpolis)
- Danielle de Miranda Stiebler – Processo 21372 – Licenciamento
- Fernando Nunes da Cunha – Processo 43803 – Originária (Fpolis)
- Júlia de Oliveira Luz – Processo 41587 - Cancelamento
- Marcel Lodetti Fabris – Processo 40405 – Revisão de Impedimento
- Mariana Helena Ferreira – Processo 43766 – Originária (Itajaí)
- Rafael Gustavo Tejada Garcia Massei – Processo 43784 – Suplementar
- Vanessa Saorin – Processo 43788 – Originária (Jaraguá do Sul)
3) Assuntos Gerais.
Secretaria OAB/SC