DIA 25/09/2014 às 18h30min, no Plenário.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95)
1) Abertura dos trabalhos (palavra do Presidente);
2) Julgamento de Processos:
Relator: Dr. Henrique Gualberto Bruggemann
- Antonio Carlos Machado Junior – Processo 19455 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Cristiano Paulo Abrahão Caro – Processo 43431 – Originária (Fpolis)
- Danielle Martins do Nascimento – Processo 43467 – Originária (Blumenau)
- Fernando Todeschini – Processo 28898 – Cancelamento
- Francisco Pierre Pereira Alves – Processo 16048 – anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Geovane Pereira Lopes – Processo 43430 – Originária (São Bento do Sul)
- Gian Carlos Chechi – Processo 43411 – Originária (Videira)
- Glauber Albieri Vieira – Processo 43447 – Suplementar
- Graciele Severino Paranzini – Processo 26324 – Cancelamento
- Leandro Villela Cezimbra – Processo 43445 – Suplementar
- Lourenço Maciel de Bem – Processo 16959 – Cancelamento
- Lucas Trombetta Brandão – Processo 43487 – Transferência (Fpolis)
- Maraira Tariane Vieira Ceolin – Processo 43416 – Originária (Rio do Sul)
- Mateus da Silva Nascimento – Processo 43414 – Originária (Criciúma)
- Mauricio Zan Bueno – Processo 43488 – Suplementar
- Newton Osvaldo de Souza Filho – Processo 42869 – Licença
- Nilson dos Santos Junior – Processo 43468 – Estagiário (Blumenau)
- Renata Bristot Inácio – Processo 43407 – Originária (Criciúma)
- Shirleano Dácio – Processo 43457 – Originária (Fpolis)
Relatora: Dra. Caroline Camilo Dagostin Perera
- Aline de Prá – Processo 43423 – Orginária (Bal. Camboriú)
- Álvaro Dalla Cort – Processo 22554 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Bruno Roso da Silva – Processo 43420 – Originária (Bruque)
- Célis Regina Danieli – Processo 30306 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Cleto André Marodin – Processo 21048 – Anotação Impemento (de Ofício)
- Elton Alaver Barroso – Processo 43448 – Suplementar
- Eraldo Benito Cândido – Processo 28602 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Francinara Magrini Ferreira – Processo 43432 – Originária (Xanxerê)
- Isabel Lehmkuhl de Campos – Processo 41276 – Licença
- Jhiohasson Weider Ribeiro Taborda – Processo 43486 – Suplementar
- Kátia Fátima Giacomelli Hack – Processo 1666 – Anotação de Impedimento (de Ofício)
- Mariser Stefanon Pozza – Processo 43454 – Originária (Chapecó)
- Michele Karoline Benvenutti – Processo 43478 – Originária (Blumenau)
- Patricia Correa de Almeida - Processo 43435 – Originária (Joaçaba)
- Paulo Calgaro de Carvalho – Processo 43473 – Originária (Fpolis)
- Pedro Henrique Soares - Processo 39415 – Originária (Fpolis)
- Thairine Borba dos Santos – Processo 43425 – Originária (Bal. Camboriú)
- Thiago Mahfuz Vezzi – Processo 43438 – Suplementar
- Valcenir Farias – Processo 43480 – Originária (Fpolis)
Relator: Dr. Henrique Costa Filho
- Águida Silva Pereira – Processo 43476 – Originária (Fpolis)
- Alessandra Larissa Schroeder Altenburg – Processo 43466 – Originária (Blumenau)
- Camila Guerra – Processo 43470 – Originária (Fpolis)
- Claudenize Neves Varela Moraes – Processo 9821 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Débora Teimi Scottini – Processo 43471 – Originária (Fpolis)
- Fernando Henrique Baggio – Processo 43491 – Originária (Fpolis)
- Flávio Cavilia – Processo 25557 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Josue Charles Caldas Mafra – Processo 33903 – Cancelamento
- Lucas dos Santos Debus – Processo 43465 – Originária (Sombrio)
- Lydia Diniz Alves Pereira – Processo 30643 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Marcela Elias Romanelli – Processo 43444 – Suplementar
- Mariana Freitas Fiedler – Processo 43436 – Originária
- Octávio de Souza Felipe da Silva – Processo 43469 – Originária (Blumenau)
- Pier Gustavo Berri – Processo 25725 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Renata Moura da Cunha – Processo 43440 – Suplementar
- Rodrigo Thomaz – Processo 42798 – Anotação de Impedimentos
- Sylvester Vieira Rochadel da Silva – Processo 43474 – Originária (Fpolis)
- William Farias Rodrigues – Processo 43492 – Originária (Fpolis)
Relator: Dr. Alberto Luís Calgaro
- Carlos Hoegen – Processo 42876 – Originária (Rio do Sul)
- Elton Kelvin Schmeier – Processo 43464 – Originária (Bal. Piçarras)
- Erica Ghedin Orlandi – Processo 33014 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Gabriel Villas Bôas – Processo 25843 – Cancelamento
- Jaqueline Ribeiros – Processo 43472 – Originária (Concórdia)
- João Paulo Braghette Rocha – Processo 43489 – Suplementar
- Josana Regina de Mello – Processo 43410 – Originária (Bruque)
- José Felix Aguilar Serrano – Processo 43412 – Originária (Criciúma)
- Juliana Alexandre Martins – Processo 31531 – Originária (Fpolis)
- Juliano Gallon – Processo 38100 – Originária (Fpolis)
- Karina Krauss – Processo 43479 – Originária (Blumenau)
- Luana Teodoro Linemburg – Processo 43413 – Originária (Criciúma)
- Luciane Skrsypcsak – Processo 23235 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Marcel Maurício Lamego – Processo 43428 – Originária (Blumenau)
- Marlene Modinger – Processo 43417 – Originária (Rio do Sul)
- Pedro Dahne Silveira Martins – Processo 43442 – Suplementar
- Pierre Andrey Ruthes – Processo 43439 – Suplementar
- Ricardo de Souza Mello Filho – Processo 43408 – Originária (Criciúma)
- Ruben Parno – Processo 19724 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Sérgio Borba Júnior – Processo 39401 – Licença
Relator: Dr. Fabiano Farina
- Ana Paula Delgado de Souza Barroso – Processo 43449 – Suplementar
- Caroline Schwarz de Almeida – Processo 34652 – Transferência
- Guilherme Luiz Becker Lutz – Processo 19887 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Gustavo Lima Caldeira de Andrade – Processo 42961 – Suplementar
- Jaciara Dagostin Pasini – Processo 37603 – Licença
- José Carlos Cabral – Processo 43429 – Originária (São Bento do Sul)
- José Luis Arbigaus – Processo 24222 – Cancelamento
- José Luiz Pacheco – Processo 37739 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Karina Peres Assunção – Processo 43481 – Originária (Fpolis)
- Kesley de Moraes Silva – Processo 33695 – Anotação de Impedimento
- Luiz Eduardo Altenburg de Assis – Processo 43462 – Originária (Fpolis)
- Marcos André Bonamigo – Processo 24778 – Revisão de Impedimentos
- Nelson Luiz Nouvel Alessio – Processo 38408 – Suplementar
- Neusa Maria Policarpo Schultz – Processo 43482 – Originária (Fpolis)
- Rafael Fatuch e Silva – Processo 43459 – Estagiário (Joinville)
- Renata da Rosa Camargo – Processo 43415 – Originária (Criciúma)
- Ricardo Voss – Processo 43483 – Originária (Brusque)
- Rui Carlos Cesário Pereira – Processo 24408 – Pedido de Reconsideração
- Suelyn Machado do Amaral – Processo 43484 – Originária (Fpolis)
- Thalis Ryan de Andrade – Processo 22723 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
Relator: Dr. Marcelo Galli Santana
- Risia Machado Reis – Processo 43375 – Originária (Fpolis)
- Carlos Alberto Nogueira de Sá – Processo 41559 – Originária (Tubarão)
- Rogério Cavallazzi – Processo 43461 – Originária (Palhoça)
- Francine Dias – Processo 43463 – Originária (Bal. Piçarras)
- Gustavo Spuldaro Tanno – Processo 34149 – Baixa de Impedimentos
- Isabela Comin da Rosa – Processo 37675 – Licença
- Alexandre Augusto Zabot de Mello – Processo 17045 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Graziela Três Schneider – Processo 29652 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Lucas Rezende Alaver – Processo 43446 – Suplementar
- Ana Paula Tenório de Araújo – Processo 43441 – Suplementar
- Barbara Cristina Hilla – Processo 43450 – Originária (Joaçaba)
- Orlando Krautler – Processo 43437 – Originária (Canoinhas)
- Eduardo Manoel Pereira – Processo 43418 – Originária (Rio do Sul)
- Marcelo Nicolas Ayala Feres – Processo 43421 – Originária (B. Camboriú)
- Fabiana Regina de Brito – Processo 43422 – Originária (Bal. Camboriú)
- João Batista Nunes Coelho – Processo 11593 – Originária (Jaraguá do Sul)
- Ivens Debortoli Duarte – Processo 43453 – Originária (Gaspar)
- Gabriel Rodrigues Garcia – Processo 43485 – Suplementar
- Carlos Augusto do Espírito Santo – Processo 12520 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Ramon Machado da Silva – Processo 43475 – Originária (Criciúma)
- Rodrigo José Legat – Processo 32903 – Revisão de Ato
Relator: Dr. Rodolfo Back Loch
- Adriana Sapelli – Processo 43433 – Originária (Brusque)
- Ana Paula Rocha de Oliveira – Processo 36825 – Originária (Araranguá)
- Camilla Bregue Daniel dos Santos – Processo 19172 – Cancelamento
- Camilla de Caprio Villanova – Processo 42858 – Suplementar
- Geazi de Oliveira Viegas – Processo 43426 – Originária (Blumenau)
- Giancarlo Grossl – Processo 27196 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Guilherme Murinelli Francisco – Processo 43443 – Suplementar
- Hilda Turnes Pinheiro – Processo 42980 – Transferência
- Janaina Mella – Processo 22622 – Licença
- Marcial Trilha – Processo 4049 – Baixa dos Impedimentos
- Odin Gustavo Mendes Corrêa Rocha – Processo 43434 – Originária (Joaçaba)
- Rodinei Osni Goedert – Processo 43409 – Originária (Brusque)
- Rodrigo Uez Martins – Processo 43455 – Originária (Palmitos)
- Salvino Aparecido Alves – Processo 43424 – Originária (Bal. Camboriú)
- Sara Luana Zachi – Processo 43456 – Originária (Chapecó)
- Thaísa Tavares Medeiros – Processo 43458 – Originária (Bal. Camboriú)
- Túlio Marcelo Linhares Medeiros Ramos – Processo 43477 – Originária (Blumenau)
- Vinicius Dittrich – Processo 43427 – Originária (Blumenau)
3) Assuntos Gerais.
Secretaria OAB/SC