Dia 02/12/2016, às 9 horas, sala da ESA.
(Art. 91, Parágrafo Único Do Regimento Interno da OAB/SC, Aprovado Em 20/02/95)
1) Abertura dos Trabalhos - Palavra da Presidente, Dra. Cláudia da Silva Prudêncio;
2) Discussão da Ata da Sessão realizada em 18/11/2016.
3) Julgamento De Processos:
Relator: Dr. Artur Guedes da Fonseca Melo
1. Larissa Serpa – Processo 39580 – Licenciamento
2. Gustavo Bolsoni – Processo 31606 – Cancelamento
3. Vanessa Fernandes Costa Landim Saraiva – Processo 50711 – Suplementar
4. ALINE DENISE QUEVEDO – Processo 50682 – Originária (Tijucas)
5. AMANDA CRISTINA OLDONI DAL-BÓ - Processo 50779 – Originária (Xanxerê)
6. ANTONIO PACHECO DE MENEZES - Processo 50861 – Transferência
7. CALEBE RIOS DE SOUZA - Processo 50703 – Originária (Brusque)
Relatora: Dra. Jucélia Corrêa
1. Vanessa Evangelista Ramos Rothermel – Processo 12654 – Anotação de Impedimento de Ofício
2. Andréa Cristina Kobayashi – 50715 – Suplementar
3. CAMILA RAQUEL MACAGNAN DANGUI - Processo 50753 – Originária (Joaçaba)
4. CARMEM DE LIZ DA SILVA - Processo 50800 – Originária (Lages)
5. CÍNTIA TIRLONI ZANDONÁ - Processo 50801 – Originária (Chapecó)
6. MARCOS GUZATTI - Processo 50852 – Originária (São Miguel do Oeste)
Relator: Dr. Enio Gentil Vieira Junior
1. Maurício Batalha Machado – Processo 14293 – Baixa de Anotação de Impedimento
2. Mariana Garbin Rodrigues – Processo 33176 – Baixa de Licenciamento
3. DIEGO LIRA MOLINARI - Processo 50828 – Suplementar
4. EDUARDO LUIZ VENTURIN - Processo 50795 – Originária (Fpolis)
5. GABRIELA TREVISAN CASSOL - Processo 50761 – Originária (Xanxerê)
6. ADRIANA DA SILVA SALEH - Processo 50703 – Originária (Brusque)
Relator: Dr. Gabriel Garcia Maes
1. Paloma Alves Ramos – Processo 25094 – Cancelamento
2. Vitória Dal-Ri Pagani – Processo 45121 – Licenciamento
3. JANAINA FACCIO - Processo 50769 – Originária (Chapecó)
4. JESSICA MACHADO COSTA FIRMIANO - Processo 50729 – Originária (Laguna)
5. JOEL VANDRESEN - Processo 49675 – Originária (Braço do Norte)
6. CLAUDIO LEITE PIMENTEL - Processo 50610 – Suplementar
7. SUELI ARRUDA MARQUES WEIGAND BERNA - Processo 50993 - Suplementar
Relator: Dra. João Filgueiras Goldmeier
1. Bruna Carol Butka – Processo 49082 – Cancelamento
2. Fernando Borba de Castro – Processo 48422 – Baixa de Anotação de Impedimento
3. ELICIANE LEÃO DE OLIVEIRA - Processo 50787 – Originária (Fpolis)
4. JULIANA ARGUELES CEZAR - Processo 504345 – Transferência
5. KELLY CRISTINA GASPERIN FONTANA - Processo 50694 – Originária (São Miguel do Oeste)
6. PAULO ANTONIO CALINDO VELLOSO DA SILVEIRA - Processo 50862 – Suplementar
Relatora: Dra. Maria Elisabet Winter Pastore
1. Hilário Chiamolera – Processo 8628 – Baixa de Licenciamento
2. Sheila Aparecida Scheidt – Processo 18043 – Anotação de Impedimento de Ofício
3. Roberto José Amorim Campos – Processo 50712 – Suplementar
4. KELVIN LUIS POMPEO DA SILVA - Processo 50836 – Originária (Xanxerê)
5. LAÍS VIEIRA PAIM - Processo 50815 – Originária (Fpolis)
6. LUCAS PICHETTI TRENTO - Processo 50700 – Originária (São Miguel do Oeste)
Relator: Dr. Rodrigo Bastos Mello
1. Joarez Antonio Dal Oglio – Processo 46659 – Cancelamento
2. Rui Rezendes Fabrício da Silva Filho – Processo 22512 - Cancelamento
3. Ricardo Azevedo Sette – Processo 50821 – Suplementar
4. Ana Líria Zanco – Processo 27494 – Cancelamento
5. Nelson Gomes Mattos Júnior – Processo 17950 – Baixa Anotação de Impedimento
6. Maria Rosa Ferraz Themer – Processo 29295 – Baixa de Licenciamento
7. Débora Lindemann – Processo 48979 – Licenciamento
8. RODRIGO KOENIG FRANÇA - Processo 50749 – Originária (Indaial)
9. SCHIRLEY SUZANE STAHL LEONHARD - Processo 50831 – Originária (Palmitos)
10. SOLANGE POGGERE - Processo 50785 – Originária (Concórdia)
Relator: Dr. Filipe Ximenes de Melo Malinverni
1. Amanda Lohn Koerig – Processo 44880 –Licenciamento
2. Lilian Penkal – Processo 50716 – Suplementar
3. LUIZ CARLOS GUIESELER JUNIOR - Processo 50802 – Suplementar
1. MAICON ANTUNES - Processo 50796 – Originária (Blumenau)
2. MARCOS ANTONIO MACOSKI - Processo 50756 – Originária (Chapecó)
3. AZUL FONSECA SOARES - Processo 50579 – Transferência
Relatora: Dra. Carolina Sena Vieira
1. Odacira Nunes – Processo 15223 – Anotação de Impedimento de Ofício
2. Thaís Tarozzo Ferreira Galvão – 50750 – Suplementar
3. Carla Vitória Aflitos Santos – Processo 50713 – Suplementar
4. NARA SELL DO AMARAL - Processo 50773 – Originária (São José)
5. NILTON MARTOS - Processo 50863 – Suplementar
6. ROBSON EHLERT - Processo 50680 – Originária (Jaraguá do Sul)
4) Assuntos Gerais