Dia 30/09/2016, às 9 horas, no Plenário.
(Art. 91, Parágrafo Único Do Regimento Interno da OAB/SC, Aprovado Em 20/02/95)
1) Abertura dos Trabalhos - Palavra da Presidente, Dra. Cláudia da Silva Prudêncio;
2) Discussão da Ata da Sessão realizada em 26/08/2016.
3) Julgamento De Processos:
Relator: Dr. Guilherme Scharf Neto
1. Anderson de Paula – Processo 39293 – Cancelamento
2. Kharina Mielke – Processo 44223 – Licenciamento
3. Marcio Luis de Oliveira – Processo 48922 – Revisão da Inscrição à Pedido
4. Mauricio Batalha Machado – Processo 14293 – Baixa Anotação de Impedimento
5. Tiago Fritze de Pinho – Processo 47762 – Originária (Balneário de Piçarras)
6. Paloma Becker – Processo 49835 – Originária (Balneário Camboriú)
Relatora: Dra. Jucélia Corrêa
1. Caroline de Stefani – Processo 41752 – Cancelamento
2. Helder Bittencourt Guarezi – Processo 43065 – Cancelamento
3. Paulo Zimmermann de Souza – Processo 32647 - Originária (Brusque)
4. Vivianny Constantino – Processo 15402 – Licenciamento
Relator: Dr. Enio Gentil Vieira Junior
1. Alvaro Kuster – Processo 50333 – Originária ( Rio do Sul)
2. Deise Maria Boing Veras – Processo 27833 – Cancelamento
3. Julia da Silveira Rocha – Processo 37157 – Licenciamento
4. Nida Saleh Hatoum – Processo 50412 – Suplementar
5. Rodrigo Valandro Sevaroli – Processo 50337 – Originária (Timbó)
Relator: Dr. Gabriel Garcia Maes
1. Adriana Ferrari Grevinski – Processo 50331 – Originária ( Rio do Sul)
2. Christian Reis de Sá Oliveira – Processo 49767 – Originária ( Blumenau)
3. Giuliano Alexandre Dal Farra da Silva – Processo 38494 – Cancelamento
4. Lisa Amaral Gurgel de Barros – Processo 35970 – Cancelamento
5. Manoel Florêncio – Processo 50397 - Suplementar
Relator: Dra. João Filgueiras Goldmeier
1. Carla Geovani Pilloto – Processo 38513 – Cancelamento
2. Francisco Rodrigues de Souza – Processo 50334 – Originária (Tijucas)
3. Guilherme de Macedo Casas – Processo 49057 – Cancelamento
4. Marcia de Moura Andrade – Processo 50030 - Suplementar
Relatora: Dra. Maria Elisabet Winter Pastore
1. Alyson Rodrigo Hey – Processo 43933 – Cancelamento
2. Amanda Greff Barreto – Processo 50341 – Originária (Araranguá)
3. Cleori Augusto Smaniotto dal Bosco – Processo 47782 – Licenciamento
4. Everton Rodrigo Volpi – Processo 46421 – Licenciamento
5. João Eduardo de Mello – Processo 37502 – Cancelamento
6. Luzia Pereira – Processo 43060 – Cancelamento
7. Stalin Passos – Processo 3584 - Suplementar
Relator: Dr. Rodrigo Bastos Mello
1. Adriele Cunha Malafaia – Processo 31026 - Suplementar
2. Cedriano Ciotta – Processo 50335 – Originária (Concórdia)
3. Estevão Serafini – Processo 32750 – Anotação de Impedimento de Ofício
4. Joarez Antônio Dall’Oglio – Processo 10940 – Licenciamento
5. Renata Paccola Mesquita – Processo 50480 - Suplementar
Relator: Dr. Filipe Ximenes de Melo Malinverni
1. Cintya de Bona Porton – Processo 38431 – Cancelamento
2. Fábio da Costa Vilar – Processo 39600 – Cancelamento
3. Henrique Cavalheiro Ricci – Processo 50413 – Suplementar
4. Mayra Grezel – Processo 39321 – Licenciamento
5. Paulo Thiago da Silva Sobrinho – Processo 50338 – Originária (Timbó)
Relatora: Dra. Carolina Sena Vieira
1. Ademilson Domingos de Lima – Processo 48946 – Originária (Balneário Camboriú)- Cumprimento de Diligência
2. Amanda Carolina Andreatta – Processo 50340 – Originária (Timbó)
3. Helio Pinto Ribeiro Filho – Processo 50395 – Suplementar
4. Karina Morgado Santini Canto – Processo 42729 – Licenciamento
5. Leandro Foster – Processo 34540 – Cancelamento
6. Nelson Juliano Schaefer Martins – Processo 3918 – Originária (Florianópolis)
4) Assuntos Gerais