Dia 16/04/2015 às 18h30min, Sala de Reunião 1.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95)
1) Palavra da Presidente, Dra. Sandra Krieger Gonçalves;
2) Julgamento de Processos:
Relator: Dr. Gabriel Henrique da Silva
1. Alan Fernandes – Processo 44888 – Originária (Fpólis)
2. Alexandre Py de Oliveira – Processo 44890 – Originária (Fpólis)
3. Amanda Lohn Koerig – Processo 44880 – Originária (Fpólis)
4. Angeles Beatriz da Silveira – Processo 44891 – Originária (Fpólis)
5. Bruna Luiza Garcia – Processo 44885 – Originária (Fpólis)
6. Carlos Alexandre Mansur Reis – Processo 43948 – Licenciamento
7. Danielle dos Santos Mann – Processo 44889 – Originária (Fpólis)
8. Demilso Grizão – Processo 44934 – Originária (Camboriú)
9. Guilherme Emílio Schuk – Processo 44871 – Originária (Fpólis)
10. Irineu Gehlen – Processo 44656 – Suplementar
11. Larissa Eneiva Silva de Andrade – Processo 44884 – Originária (Fpólis)
12. Mariana de Azevedo Ramos – Processo 44893 – Originária (Joaçaba)
13. Marilda de Luca Furtado – Processo 15524 – Comunicação de Falecimento
14. Patrícia Gomes Beltrão Nienkotter – Processo 16704 – Licenciamento
15. Roberto Vargas – Processo 44908 – Originária (Blumenau)
16. Rodrigo Fagundes Araújo – Processo 44883 – Originária (Fpólis)
17. Rubia Cristina Neckel Domingos – Processo 44932 – Originária (Rio do Sul)
18. Sluan Pettine Breit – Processo 44904 – Originária (Blumenau)
Relatora: Dra. Denise Teresinha Almeida Marcon
1. Ana Paula Santos Schmitz – Processo 44948 – Originária (Fpólis)
2. Cristiane Corrêa – Processo 24314 – Cancelamento
3. Éder Júnior do Amaral – Processo 44946 – Originária (Fpólis)
4. Felipe Dias Germer – Processo 44712 – Originária (Blumenau)
5. Franciele Mário Bianco – Processo 44905 – Originária (Braço do Norte)
6. Guilherme Faria Feichas – Processo 44886 – Originária (Fpólis)
7. Janice Martignago – Processo 44887 – Originária (Fpólis)
8. Leonardo José Antunes – Processo 41731 – Licenciamento
9. Luiz Antônio Favero – Processo 44949 – Originária (Fpólis)
10. Maríleia Ana Schuch – Processo 37819 – Originária (Fpólis)
11. Pedro Augusto Modesto Vidigal – Processo 37187 – Baixa do Licenciamento
12. Phelippe Guesser – Processo 44881 – Originária (Fpólis)
13. Raul Aniz Assad – Processo 44941 – Suplementar
14. Renan Paulo Onetta – Processo 44945 – Originária (Fpólis)
15. Rodrigo Andrade Rambo – Processo 31425 – Originária (Fpolis)
16. Suelen Lehnert – Processo 40055 - Licenciamento
17. Willian Wagner Müller – Processo 44947 – Originária (Fpólis)
Relator: Dr. Rodrigo Bastos Mello
1. Adrieli da Silva – Processo 44933 – Originária (Rio do Sul)
2. Ana Cristina Tavarnaro Pereira – Processo 44942 – Suplementar
3. Ana Paula Marques de Oliveira – Processo 37146 – Licenciamento
4. Antonio Henrique Garcia – Processo 41311 – Originária (Navegantes)
5. Caio Mateus França dos Santos – Processo 44927 – Originária (Chapecó)
6. Cleodomir Ghizzi – Processo 44929 – Originária (Chapecó)
7. Debora Izidio – Processo 44930 – Originária (Itapema)
8. Fernanda Schmitz Carvalho Aguiar – Processo 37135 – Cancelamento
9. Fúlvio Brasil Rosar Neto – Processo 22131 – Licenciamento
10. Guilherme Razera – Processo 44926 – Originária (Chapecó)
11. Ivens Ortigari Neto – Processo 44931 – Originária (Itapema)
12. Jorge Rojas Carro – Processo 37035 – Cancelamento
13. Juliano Pante Schwantz – Processo 44925 – Originária (Chapecó)
14. Luan Fernando Dias – Processo 35329 – Baixa do Impedimento
15. Luciane da Rosa Oliveira Kuroski – Processo 44914 – Originária (Blumenau)
16. Mariane Pereira Külkamp Dello Giustino – Processo 44906 – Originária (Braço do Norte)
17. Natana Martins Alves – Processo 44909 – Originária (Blumenau)
18. Paulo Potiara de Alcântara Veloso – Processo 44936 – Transferência
19. Rafaela de Noni – Processo 44201 – Pedido de Reconsideração
Relator: Dr. Guilherme Scharf Neto
1. Alan Deleon Rosso – Processo 41974 – Cancelamento
2. Ana Paula Freitas de Albuquerque – Processo 34969 – Licenciamento
3. Atayr da Silva – Processo 15517 – Licenciamento
4. Bianca Belquiz Maciel de Freitas – Processo 38975 – Cancelamento
5. Claudio Luiz Rinaldi – Processo 14833 – Licenciamento
6. Deomar Nasário – Processo 44189 – Originária (Criciúma)
7. Gisele Battisti – Processo 44630 – Transferência
8. Jackeline Pereira Cardoso – Processo 44414 – Originária (São Francisco do Sul)
9. Jônatas Batista – Processo 28488 – Baixa dos Impedimentos
10. Karoliny da Luz – Processo 44899 – Originária (Biguaçu)
11. Marcos Wengerkiewicz – Processo 44481 – Suplementar
12. Maria de Lourdes de Azevedo – Processo 12611 – Originária (Biguaçu)
13. Michelle Caigara – Processo 44912 – Originária (Blumenau)
14. Naiara Rita dos Santos – Processo 35326 – Baixa de Licenciamento
15. Neide Consolata Folador – Processo 36272 – Licenciamento
16. Patrícia de Nardi – Processo 37735 – Cancelamento
17. Silvia Kampmann de Nadal – Processo 32641 – Licenciamento
Relator: Dr. Glauco Augusto Vieira
1. Aline da Silva Machado Joaquim – Processo 44920 – Originária (Criciúma)
2. Amaro Leônidas Barcellos – Processo 42143 – Comunicação de Falecimento
3. Ana Beatriz Rodrigues Jacinto – Processo 44898 – Originária (Biguaçu)
4. Filipe Stechinski – Processo 32730 – Anotação de Impedimentos de Ofícios
5. Galdino Antônio da Silva Potrich – Processo 44928 – Originária (Chapecó)
6. Gustavo José Barbosa – Processo 44876 – Originária (Lages)
7. Jenifer Wilvert – Processo 44924 – Originária (Rio do Sul)
8. João Antônio Lock – Processo 44901- Originária (Braço do Norte)
9. Josiane Rosina Pereira Paes – Processo 44877 – Originária (Lages)
10. Kesia Margo Ferraz – Processo 44917 – Originária (Criciúma)
11. Maria Luisa Coelho Paes – Processo 43314 – Cancelamento
12. Milly Christie Lima – Processo 44918 – Originária (Criciúma)
13. Mônica Effting – Processo 44903 – Originária (Braço do Norte)
14. Pedro Roberto Romão – Processo 44658 – Suplementar
15. Sirlei Maria Rama Vieira Silveira – Processo 44939 – Suplementar
16. Vanessa Mattana Boneti – Processo 44922 – Originária (Chapecó)
17. Vanessa Souza Xavier – Processo 34080 – Baixa de Licenciamento
18. Vanusa Fachin Ferreira – Processo 44902 – Originária (Braço do Norte)
Relator: Dr. Marcelo Rosset
1. Aline Baldin Dias – Processo 44892 – Originária (Braço do Norte)
2. Camila Kuhn Schmitt – Processo 44897 – Originária (Biguaçu)
3. Clério César Cordini – Processo 16812 – Licenciamento
4. Diego Daniel Graciliano da Silva – Processo 44915 – Originária (Blumenau)
5. Joziane Eyng – Processo 44916 – Originária (Criciúma)
6. Kette de Sá – Processo 44878 – Originária (Lages)
7. Lauren Helene Kuehne – Processo 40078 – Cancelamento
8. Luciane Wernecke de Andrade – Processo 44895 – Originária (Joaçaba)
9. Maria Elena Elizabeth Almada Ortuzar – Processo 44913 – Originária (Blumenau)
10. Pamela Baggio - Processo 36786 – Licenciamento
11. Paula Fernandes Ambrosio – Processo 44919 – Originária (Criciúma)
12. Rafael Somensi – Processo 44896 – Originária (Joaçaba)
13. Roberta Lindemayer – Processo 36078 – Licenciamento
14. Rosane Campos Albuquerque – Processo 44910 – Originária (Blumenau)
15. Tamara Naiane Lazzarini – Processo 44894 – Originária (Joaçaba)
16. Thiago Fellipe Zardo Machado – Processo 44911 – Originária (Blumenau)
Relatora: Dra. Maria Elisabet Winter Pastore
1. Amanda de Amorim – Processo 40417 – Originária (Fpólis)
2. Douglas Teixeira – Processo 44873 – Originária (Fpólis)
3. Ellen Grassiane Dal Bello Stella – Processo 44490 – Suplementar
4. Fernanda Pereira Silveira – Processo 44870 – Originária (Fpólis)
5. Fernanda Provin – Processo 38735 – Originária (Fpólis)
6. Fernando Henrique Ugione – Processo 44921 – Originária (Criciúma)
7. Jair Ignácio Haas – Processo 36363 – Originária (Fpólis)
8. Jessica Caroline da Silva – Processo 44872 – Originária (Fpólis)
9. José Carlos Schramm – Processo 11312 – Anotação de Impedimentos
10. Jovelino Falqueto – Processo 44879 – Originário (Fpólis)
11. Jussara Alberton Camilo Varela – Processo 44907 – Originária (Braço do Norte)
12. Luíza Helena Vieira Virgílio – Processo 44869 – Originária (Fpólis)
13. Marcel Rodrigo Gama – Processo 44943 – Suplementar
14. Maria Regina de Oliveira Heuer – Processo 44882 – Originária (Fpólis)
15. Rinaldo Ribeiro – Processo 25145 – Originária (Blumenau)
16. Rodrigo Ademir Oro – Processo 44874 – Originária (Fpólis)
17. Tamara Mattos Pereira – Processo 44875 – Originária (Fpólis)
18. Vanessa Maria Schimitt – Processo 4880 Licenciamento
3) Assuntos Gerais
Secretaria OAB/SC