Dia 20/11/2015, às 9h30min, no Sala de Reunião 1.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95).
1) Abertura dos trabalhos - Palavra da Presidente;
2) Julgamento de Processos:
Relator: Dr. Rodrigo Otávio Goncho
1. Alinne Cristine Cubas – Processo 47123 – Originária (Bal. Camboriú)
2. Ana Paula de França Santos – Processo 25173 – Licenciamento
3. Clóvis André da Silva – Processo 17354 – Cancelamento
4. Fabio Roberto Heming – Processo 47120 - Originária (São Miguel do Oeste)
5. Fernanda Loterio – Processo 47152 – Originária (Brusque)
6. Franciele Matos – Processo 47155 – Estagiário (Jaraguá do Sul)
7. Jackson Kalfels – Processo 47161 – Originária (Jaraguá do Sul)
8. José Claudio de Campos – Processo 7013 – Licenciamento
9. Josiane Dalla Costa – Processo 47039 – Suplementar
10. Lucas Pierdoná – Processo 43237 – Baixa do Licenciamento
11. Luisa Steiner Schroeder – Processo 47122 – Originária (Bal. Camboriú)
12. Marileia Cesa Mendes – Processo 24094 – Comunicação de Falecimento
13. Paulo Cesar Paludo – Processo 41442 – Suplementar
14. Rose Cristiane de Oliveira Gomes – Processo 47041 – Suplementar
15. Schayane de Souza – Processo 44447 – Licenciamento
Relator: Dr. Sandoval Barreto
1. Adriana Biller Aparicio – Processo 20814 – Transferência
2. Alexsander Prado – Processo 47076 – Suplementar
3. Dinamar Simas Siede – Processo 14385 – Baixa de Impedimentos
4. Erlon Tancredo Costa – Processo 30864 – Anotação de Impedimentos
5. Giseli Daros – Processo 47116 – Originária (Joaçaba)
6. Jair Pereira – Processo 35806 – Licenciamento
7. Jeanice Maurício – Processo 41527 – Cancelamento da Inscrição de Estagiário com comitente Pedido de Inscrição Originária
8. José Paulo Koch – Processo 3979 – Comunicação de Falecimento
9. Karoline Willerding Schmidt – Processo 46032 – Embargos de Declaração
10. Luana Hartmann Mendonça – Processo 47124 – Originária
11. Lurdes de Fátima Dias – Processo 29944 – Comunicação de Falecimento
12. Magaly Rubel Ribas – Processo 47071 - Suplementar
13. Maise Wolneiwicz – Processo 47158 – Originária (Rio do Sul)
14. Marcondes Marchetti – Processo 1381 – Anotação de Impedimentos
15. Marta Berthier de Almeida – Processo 46197 – Originária (Bal. Camboriú)
16. Sabrina Terezinha Rosa Vieira – Processo 35124 – Anotação de Impedimentos
Relator: Dr. Vilson Mariot
1. Aline Perlin – Processo 47133 – Originária (Joaçaba)
2. Deise Michele Mantovani – Processo 47113 – Originária (Joaçaba)
3. Diego Ruppenhol – Processo 46442 – Suplementar
4. Evande Fernandes – Processo 4500 – Comunicação de Falecimento
5. Isadora Pereira de Alexandrino – Processo 47118 – Originária (Fpolis)
6. Leandro Bernardino Rachadel – Processo 16635 – Baixa de Impedimentos
7. Leandro Sachweh Flenick – Processo 47220 - Suplementar
8. Leticia da Silva – Processo 47156 – Originária (Rio do Sul)
9. Lilian Vitali dos Reis – Processo 47136 – Originária (Criciúma)
10. Lucas Borba Coelho – Processo 47127 – Originária (Mafra)
11. Lucas Manfrin – Processo 47119 – Originária (Caçador)
12. Renata Becker Gomes – Processo 43031 – Baixa do Licenciamento
13. Renato Toledo da Cunha – Processo 46752 – Suplementar
14. Sérgio Eduardo Almeida Broering – Processo 2479 – Comunicação de Falecimento
15. Sheila Guarezi Zandomeneco – Processo 47153 – Originária (Fpolis)
16. Silvana Souza Duarte de Abreu – Processo 47162 – Originária
17. Tatiane Marquetti – Processo 35817 – Originária (Canoinhas)
18. Vivian Samara Martins dos Reis – Processo 47137 – Originária (Fpolis)
19. Yun Ki Lee – Processo 47006 – Suplementar
Relator: Dr. Mauro Viegas
1. Adair José de Aguiar – Processo 5262 – Comunicação de Falecimento
2. André Giordane Barreto – Processo 16484 – Baixa de Impedimentos
3. Camila Silvestrin – Processo 47160 – Originária (Jaraguá do Sul)
4. Daniel Alves dos Santos – Processo 47130 – Originária (Blumenau)
5. Everton Zilli – Processo 25431 – Comunicação de Falecimento
6. Felipe Fernandes – Processo 4676 – Comunicação de Falecimento
7. Felix Raichardt – Processo 47126 – Originária (Itapema)
8. Guilherme Köpler Carlos de Souza – Processo 47040 – Suplementar
9. Gustavo Dal Toé Novelli – Processo 47132 – Originária (Fpolis)
10. Jamila Mafra Sena de Santana – Processo 47159 – Originária (Jaraguá do Sul)
11. Maria Ines Spricigo – Processo 9177 – Originária (Araranguá)
12. Mauro Somacal – Processo 47164 – Suplementar
13. Rivandel Messias de Moraes – Processo 6885 – Comunicação de Falecimento
14. Rogério Silvio Peres – Processo 45755 – Anotação de Impedimentos
15. Taize Savi – Processo 47135 – Originária (Joaçaba)
16. Thaís Regina Martins – Processo 47163 – Originária (Camboriú)
Relator: Dr. Ricardo Diogo Medeiros de Araújo
1. Adenilson Venancio Duarte – Processo 47154 – Originária (Joinville)
2. André Damiani Massih – Processo 37007 – Anotação de Impedimentos de Ofício
3. Carlen Borges – Processo 18615 – Licenciamento
4. Dinoh Saldanha Muniz – Processo 2773 – Comunicação de Falecimento
5. Fabio Trindade Flores – Processo 47166 – Suplementar
6. Fabricio Zipperer – Processo 47146 – Suplementar
7. Gabriela Bonamigo – Processo 47115 – Originária (Joaçaba)
8. Gustavo Felipe Anami Segundo – Processo 47157 – Originária (Rio do Sul)
9. Janina Morgantini Capiberibe – Processo 47167 – Transferência
10. José Augusto Marques de Souza Neto – Processo 47139 – Originária (Chapecó)
11. Leandro Sartori – Processo 47134 – Originária (Joaçaba)
12. Marcos Paulo Crepaldi – Processo 42172 - Licenciamento
13. Marcus Anselmo Costa Pizzolo – Processo 24885 – Anotação de Impedimentos
14. Moacir Cesar Matiolo – Processo 47125 – Originária (Itapema)
15. Natália Cristina Damasio Silvestrin – Processo 30752 – Baixa do Licenciamento
16. Noberto Schwartz – Processo 3256 – Comunicação de Falecimento
Relator: Dr. Alexandre Poersch
1. Ana Luiza Antunes – Processo 47117 – Originária (Fpolis)
2. Augusto Derkian Hach Pratts – Processo 41875 – Cancelamento
3. Augusto Zagonel – Processo 47114 – Originária (Joaçaba)
4. Camila Matos – Processo 36176 – Licenciamento
5. Carlos de Carvalho Rêgo Neto – Processo 13181 – Comunicação de Falecimento
6. Catiane Zini Borela – Processo 47143 – Suplementar
7. Cláudio Eduardo Abrahão – Processo 19100 – Licenciamento
8. Elizandra Diaz – Processo 46347 – Suplementar
9. Fabio Nicoladelli de Souza – Processo 47150 – Originária (Tubarão)
10. Jefferson Regi – Processo 47128 – Originária (Mafra)
11. João Kleis – Processo 4211 – Comunicação de Falecimento
12. Karen Simões Ferreira Stuchi – Processo 46915 – Transferência
13. Manoela Merizio – Processo 47151 – Originária (Brusque)
14. Marcelo Pinheiro Braz da Silva – Processo 38583 – Cancelamento
15. Mirella Bussolo – Processo 33780 – Licenciamento
16. Roberta de Souza Cicuto – Processo 36000 - Cancelamento
17. Vanessa de Rê Luz – Processo 47138 – Originária (Chapecó)
3) Assuntos Gerais
Secretaria OAB/SC