Dia 08/12/2014, às 9horas, no Plenário.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95).
1) Abertura dos trabalhos - Palavra da Presidente;
2) Julgamento de Processos:
Relator: Dr. Sandoval Barreto
1. Aline Martins – Processo 43869 – Originária (Palhoça)
2. Antonio Carlos Lenzi Gadotti – Processo 43884 – Originária (Joinville)
3. Diego Luís Pellizzaro – Processo 38662 – Originária (Xanxerê)
4. Elisangela Ribeiro Barros Valenzuela – Processo 43956 – Originária (Fpolis)
5. Felipe Bufrem Fernandes – Processo 43898 – Suplementar
6. Felipe da Silva Ribeiro – Processo 43881 – Originária (Joinville)
7. Karine Cristina Pereira Branco – Processo 43871 – Originária (Blumenau)
8. Lídio Moíses da Cruz – Processo 11789 – Anotação de Impedimentos
9. Maria de Loudes Alves Lima Zanatta – Processo 11754 – Baixa do Licenciamento
10. Maria Eliana Guilhermetti – Processo 43900 – Transferência
11. Mellany Hayesha Veiga Hughes – Processo 43882 – Originária (Joinville)
12. Nicole Seiler de Medeiros – Processo 43938 – Originária (Fpolis)
13. Tamires Gonçalves Nazário – Processo 43857 – Estagiário (Araranguá)
Relator: Dr. Vilson Mariot
1. Bruno Cardoso Borges – Processo 43954 – Originária (Fpolis)
2. Débora Cristina Bruxel Saes de Souza – Processo 23006 – Cancelamento
3. Diego Marques Pereira de Oliveira – Processo 28905 – Baixa de Impedimentos
4. Egon Kerner Júnior – Processo 1987 – Cancelamento
5. Fabiola Cláudia Linck Bevilaqua – Processo 43751 – Originária (Itapema)
6. Getúlio Cezar Vieira Severo – Processo 43955 – Estagiário (Fpolis)
7. José Afonso da Silva Daréla – Processo 3967 – Originária (Criciúma)
8. Karina Elsbeth Floriani – Processo 20299 – Originária (Fpolis)
9. Marcos Ricardo Weissheimer – Processo 9208 – Baixa de Impedimentos
10. Rafael Barbosa Fernandes da Silva – Processo 25931 – Anotação de Impedimentos
11. Renata Becker Gomes – Processo 43031 – Licenciamento
12. Simone Regina de Oliveira – Processo 21575 – Cancelamento
13. Suelen Mariane Cardoso – Processo 43937 – Originária (Fpolis)
14. Viviane Aparecida Ribeiro Gomes – Processo 43924 – Originária (Fpolis)
15. Willian Valdely Marques – Processo 42459 – Licenciamento
Relator: Dr. Mauro Viegas
1. Camila Miranda Corrêa – Processo 43867 – Originária (Fpolis)
2. Eliezer Brígido Josino Júnior – Processo 24887 – Revisão de Impedimentos
3. Elza Maria Berto Lovatel – Processo 29567 – Cancelamento/Falecimento
4. Gabriel Antunes da Silva – Processo 43866 – Originária (Fpolis)
5. Gustavo Karam de Almeida – Processo 43885 – Originária (Joinville)
6. João Eduardo Brito Correia – Processo 27985 – Licenciamento
7. Juarez Campos – Processo 43889 – Originária (Itajaí)
8. Leonice Passig – Processo 43870 – Originária (Palhoça)
9. Márcia Rita Stankowski – Processo 43893 – Originária (Itajaí)
10. Pedro Egídio Marafiotti – Processo 43899 – Suplementar
11. Wagner Augusto Kempinski Albuquerque – Processo 43892 – Originária (Itajaí)
Relator: Dr. Alexandre Poersch
1. Alan Igon Lotek – Processo 43868 – Originária (Fpolis)
2. Artur de Jesus – Processo 21351 – Originária (Itajaí)
3. Carlos Fabricio Griesbach – Processo 14212 – Cancelamento
4. Henrique Sudo – Processo 38469 – Originária (Fpolis)
5. Jackson Jades Cavazotti – Processo 37926 – Originária (São José)
6. Juliano Conte – Processo 43903 – Suplementar
7. Luana Cláudia Torres – Processo 34983 – Licenciamento
8. Luana Paula Hepp – Processo 39980 - Licenciamento
9. Michel Kalil Habr Filho – Processo 43901 – Suplementar
10. Tarsyane Zenilda da Silva – Processo 43861 – Originária (Fpolis)
11. Thiago Domingos Marques – Processo 43268 – Anotação de Impedimentos
12. Vânio Borges Carvalho – Processo 5677 – Reestabelecimento de Inscrição
13. Vinicius Vargas Camacho – Processo 43860 – Originária (Fpolis)
Relator: Dr. Rodrigo Otávio Goncho
1. Adriana Araújo Barbosa da Silva – Processo 43896 – Transferência
2. Camila da Silva Tognon – Processo 42174 – Licenciamento
3. Eliane Aparecida Bersaghi Simon – Processo 37958 – Originária (Joinville)
4. Ismael Rolim Dreger – Processo 43865 – Originária (Lages)
5. Jaqueline Zientarski – Processo 43890 – Originária (Itajaí)
6. Leandro Elisei – Processo 43891 – Originária (Itajaí)
7. Luciana Nolla Pizzolo – Processo 43875 – Originária (Araranguá)
8. Marco Aurélio de Sá – Processo 43877 – Originária (Lages)
9. Mariléia Antônio Marcilio – Processo 43879 – Originária (Criciúma)
10. Marina Bergmann Zilli – Processo 43878 – Originária (Criciúma)
11. Ricardo Biasuz Bahlke – Processo 43904 – Suplementar
12. Valdir Fiorin – Processo 4271 – Cancelamento
Relator: Dr. Ricardo Diogo Medeiros de Araújo
1. Andréa Pugsley Cordeiro dos Santos – Processo 12273 – Anotação de Impedimentos de Ofício
2. Anielle Benicio Santos de Carvalho – Processo 43897 – Transferência
3. Joici Laide Vogel Uhlendorf – Processo 43888 – Originária (Itajaí)
4. Jean Francisco Vargas – Processo 43873 – Originária (Joaçaba)
5. Leandro Pittigliani – Processo 43874 – Originária (Fpolis)
6. Mariane Silva de Souza – Processo 35629 – Licenciamento
7. Natacha Wollf – Processo 43876 – Originária (Palhoça)
8. Patricia Roberta Silveira Machado – Processo 43864 – Originária (Fpolis)
9. Renato Luís Amorim Silva – Processo 9846 - Cancelamento
10. Salomão Antonio Ribas Junior – Processo 6068 – Originária (Fpolis)
11. Vinicius Bueno dos Santos – Processo 43883 – Originária (Joinville)
Relatora: Dra. Larissa Miguel da Silveira
1. Fabricio Fagundes Silva – Processo 43887 – Originária (Joinville)
2. Iuri Alcantara Sabino Martins – Processo 43886 – Originária (Joinville)
3. José Paulo Weide – Processo 43906 – Transferência
4. Juliana Areias Melo – Processo 43872 – Originária (Fpolis)
5. Mayara Cristine do Nascimento – Processo 40196 – Originária (Itajaí)
6. Mell Mota Cardoso – Processo 38126 – Baixa de licenciamento
7. Ramon Laureano Idalêncio – Processo 43863 – Originária (Criciúma)
8. Rhamille Kalil Domingues – Processo 43905 – Transferência
9. Simoni Hanani Tavares Monteiro – Processo 43862 – Originária (Fpolis)
10. Valéria Reguel – Processo 43880 – Originária (Joinville)
11. Vicky Vivian Hackbarth Kemmelmeier – Processo 43859 – Originária (Blumenau)
3) Assuntos Gerais.
Secretaria OAB/SC