DIA 27/07/2016 às 18 horas, na Sala de Reunião 1.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95)
1) Abertura dos trabalhos - Palavra do Senhor Presidente, Dr. Luiz Mário Bratti.
2) Julgamento de processos:
Relator: Dr. Henrique Gualberto Brüggemann
- Ana Carolina Araújo – Processo 42544 – Cancelamento
- Cristiano Bielohoubeck – Processo 49864 – Suplementar – Deferimento ad referendum em 29/06/2016
- Dilson Paulo Oliveira Peres Junior – Processo 49942 – Suplementar
- Érica Cristina Caixeta de Andrade – Processo 45076 – Suplementar
- Gracieli Costa de Oliveira – Processo 49875 – Originária (São Miguel do Oeste)
- Juliano Rodrigues Machado – Processo 49921 – Suplementar
- Márion Renken Antunes – Processo 38261 – Baixa do Licenciamento
- Naiane dos Santos Mohr – Processo 47629 – Suplementar
- Nicolas Daniel Laus Tavares – Processo 49894 – Originária (Florianópolis)
- Nilo Sérgio Krieger – Processo 3861 – Licenciamento
- Roberta Merlo Miotti Bartalucci – Processo 49887 – Suplementar
- Sérgio Henrique Dias Garcia – Processo 49956 – Transferência
- Vinícius Velho de Castro – Processo 49620 – Originária – Deferimento ad referendum em 21/06/2016
Relator: Dr. Marcelo Galli Santana
- Alba Paz Rabelo – Processo 40849 – Suplementar
- Alcides Luis Hofer – Processo 35975 – Anotação de Impedimentos de Ofício
- Andréa Carmo Name Willemin – Processo 49945 – Suplementar
- Clineu Antunes Vieira Filho – Processo 11030 – Comunicação de Falecimento
- Edilei Rosa de Oliveira – Processo 49878 – Estagiário (Camboriú)
- Felipe de Mello da Cunha – Processo 42547 – Anotação de Impedimentos de Ofício
- Gelson Jorge da Silva – Processo 49885 – Suplementar
- Jairo Vieira dos Santos – Processo 40315 – Anotação de Impedimentos de Ofício
- Jorge Luiz de Almeida – Processo 8209 – Embargos de Declaração
- Marcelo Camata Pereira – Processo 49840 - Transferência
- Ronaldo Cassettari Rupp – Processo 23883 – Anotação de Impedimentos
- Thaís Finkler – Processo 49873 – Originária (São Miguel do Oeste)
- Wagner de Oliveira Pires – Processo 49888 – Suplementar
Relator: José Roberto da Silva Peixoto Júnior
- Adiérson Carlos Bussolaro – Processo 49169 – Comunicação de Falecimento
- Bruna Eduarda da Silva Belmonte – Processo 49869 – Originária (São Miguel do Oeste)
- Bruno Barbosa – Processo 49882 – Transferência
- Camila Carneiro Gomes – Processo 49865 – Transferência – Deferimento ad referendum em 29/06/2016
- Carlos Sérgio Heineberg – Processo 28369 – Originária (Bal. Camboriú)
- Cleide Peron Boell Pimentel – Processo 30823 – Licenciamento
- Cristiano Ricardo Grasel – Processo 49870 – Originária (São Miguel do Oeste)
- Elaine Aparecida Carradore – Processo 29142 – Cancelamento
- Fausto Emmendoerfer – Processo 9216 – Comunicação de Falecimento
- Gabriela Dreher Berte – Processo 27544 - Licenciamento
- Roberto Schuster – Processo 49930 - Suplementar
- Valmor Leandro Biason – Processo 49943 – Suplementar
Relator: Dr. Ana Cláudia Colatto
- Amaury Dupret – Processo 6461 – Revisão da Inscrição de Ofício
- André Oliveira dos Santos – Processo 38344 – Licenciamento
- Andriele Barbosa de Oliveira – Processo 49879 – Suplementar
- Débora Paula Bittencourt – Processo 49874 – Originária (São Miguel do Oeste)
- José Augusto Videira Joaquim – Processo 49922 – Transferência
- Julio Rafael Virgens Vernet Taborda – Processo 49617 – Suplementar
- Luana Klaus – Processo 49450 – Originária (Chapecó)
- Luiz Gustavo de Araújo Chagas – Processo 37208 – Anotação de Impedimentos de Ofício
- Luiz Rodolfo Thamaz da Silva – Processo 38062 – Licenciamento
- Pamela Tais da Costa – Processo 49731 – Suplementar
- Priscila de Mello – Processo 48576 – Licenciamento
- Priscilla Pimentel – Processo 49867 – Originária (Florianópolis)
- Roni Coelho Rosso – Processo 28770 – Cancelamento
Relator: Dr. Alberto Luís Calgaro
- Barbara Wiethorn de Oliveira – Processo 49876 – Originária (Florianópolis)
- Camila Machado dos Santos Melo – Processo 46334 – Licenciamento
- Carlos Alberto Day Stover – Processo 49880 - Suplementar
- Catia Cassaniga – Processo 18765 – Anotação de Impedimentos
- Daiany Cristina Soberano – Processo 49868 – Originária (Videira)
- Fabio Silva Gasparelo – Processo 47999 – Transferência
- Marisete Zachi – Processo 49871 – Originária (São Miguel do Oeste)
- Nicole Salomoni Picoli – Processo 46267 – Anotação de Impedimentos
- Phillipe Rocha Grazotto – Processo 44711 – Cancelamento
- Saulo Cardoso Stelczyk – Processo 32848 – Cancelamento
- Simone Moro Tapias – Processo 49884 – Transferência
- Talita Padilha – Processo 47204 – Cancelamento
- Vilmar Quizzeppi da Silva –Processo 45887 – Suplementar
Relator: Dr. Henrique Costa Filho
- André Bald Kemmer – Processo 49891 – Suplementar
- Andre Crescenti Abdalla Saad Helal – Processo 49881- Transferência
- Carla Beatriz Jung Schlosser – Processo 42523 – Cancelamento
- Carlos Chanan – Processo 49892 – Transferência
- Cristiana Chenet – Processo 49779 – Originária (Xanxerê) – Deferimento ad referendum em 29.06.2016
- Ene da Costa Lerina – Processo 7117 – Comunicação de Falecimento
- Janice Baldissera – Processo 37633 – Baixa dos Impedimentos
- Natália Domênica Eyng Rattin – Processo 49877 – Originária (Florianópolis)
- Nathan Gomes Corona – Processo 49883 – Suplementar
- Rafael Dias Toffanello – Processo 49880 – Suplementar
- Rafael Madril Gonçalves – Processo 38612 – Cancelamento
- Walmor Henrique Apolinário Fabris – Processo 49793 – Originária – Deferimento ad referendum em 29.06.2016
Relatora: Dra. Maquele Keit da Silva Ferreira Valcanaia
- Alessandro Alves Leme – Processo 49717 – Suplementar
- Crisleine Eidt – Processo 49872 – Originária (São Miguel do Oeste)
- Denise Hilleshein da Silva – Processo 49576 – Originária (Palhoça)
- Jaco Gilvan da Silva – Processo 49577 – Originária (Palhoça)
- Jéssica Cristina de Oliveira – Processo 39791- Cancelamento
- Josiele Leffa da Silva – Processo 49719 – Transferência
- Juliana Mitsui Irie Soares Ferreira – Processo 49872 – Suplementar
- Osmar João de Geus – Processo 7464 – Cancelamento
- Pollyanna Sossella – Processo 49528 – Originária (Joinville)
- Tatiana Goulart – Processo 49722 – Suplementar
- Wagner Sist – Processo 49944 – Suplementar
3) Assuntos Gerais.
Secretaria OAB/SC