DIA 22/05/2015 às 9h, no Plenário.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95)
1) Palavra do Senhor Presidente, Dr. Marcus Antonio Luiz da Silva.
2) Julgamento de processos:
Relator: Dr. Rodrigo Fernandes
1. Aline Fernandes Marques – Processo 45516 – Originária (Criciúma)
2. Bianca Marchi Pires – Processo 45226 – Originária (Tubarão)
3. Camila Cardoso – Processo 45577 – Originária (Tijucas)
4. Cristiane Aparecida Stoeberl – Processo 43189 - Cancelamento
5. Deborah Cristina Pessoli Rezende – Processo 45596 – Originária (Campos Novos)
6. Diana Gabriela de Souza – Processo 45505 – Originária (Blumenau)
7. Diva Alessandra Lunkes – Processo 45582 – Originária (Joaçaba)
8. Felipe Demarchi – Processo 45517 – Originária (Palmitos)
9. Filippi Marcineiro Biz – Processo 45512 – Originária (Criciúma)
10. Gabriel Henning Uhlamann – Processo 45547 – Originária (Mafra)
11. Gabriel Rampinelli Siqueira – Processo 45308 – Originária (Laguna)
12. Janaina Amorim – Processo 45541 – Originária (Itajaí)
13. Juliana Petroli – Processo 25512 – Originária (São Miguel do Oeste)
14. Larissa Alves do Vale Oliveira Fonseca – Processo 45421 – Originária (Palhoça)
15. Leandro de Souza Garcia – Processo 28358 – Originária (Imbituba)
16. Luana Guedes Denardi – Processo 45597 – Originária (Campos Novos)
17. Luísa Brier NascimentoFerreira – Processo 45601 – Originária (Joinville)
18. Marcelo Henrique Pereira – Processo 10734 – Anotação de Impedimentos de Ofício
19. Marcus Vinicius Rodrigues Silva Ottoboni – Processo 45341 – Originária (Navegantes)
20. Maríndia Forester Gosch – Processo 45500 – Originária (Bal. Camboriú)
21. Melissa Doin – Processo 45416 – Originária (São Francisco do Sul)
22. Milena Cristina Tomelin – Processo 45602 – Originária (Joinville)
23. Paula Elaine Giovanella – Processo 45506 – Originária (Blumenau)
24. Paula Elaine Giovanella – Processo 45506 – Originária (Blumenau)
25. Rodrigo Agostini – Processo 45413 – Originária (Timbó)
26. Tairone Conde Costa Junior – Processo 45526 – Originária (São José)
27. Tatiana Zardo Engel – Processo 31048 – Baixa do Licenciamento
28. Tissyana Begnini – Processo 45581 – Originária (Joaçaba)
29. Volmir Lupato – Processo 26303 – Originária (Bal. Camboriú)
Relator: Dr. Eugênio Salomão Richard Câmara
1. Adriana Stenner – Processo 45357 – Originária (Jaraguá do Sul)
2. Aline de Stefani da Silva Machado – Processo 45569 – Originária (Araranguá)
3. Antonio Augusto da Silva Vieira – Processo 45570 – Originária (Araranguá)
4. Ariana Mendes de Oliveira – Processo 45595 – Originária (Tubarão)
5. Bianca Souza Bittencourt – Processo 45594 – Originária (Tubarão)
6. Bruno Medeiros Betoncini – Processo 45514 – Originária (Criciúma)
7. Carla Ribeiro dos Santos – Processo 45525 – Originária (São José)
8. Daiane Pedroso da Silva – Processo 45583 – Originária (Joaçaba)
9. Daniel Duarte Polli – Processo 41778 – Licenciamento
10. Diogo Vruck – Processo 45554 – Originária (Blumenau)
11. Elton John Martins do Prado – Processo 45399 – Originária (Xanxerê)
12. Fábio Krammer – Processo 43369 – Baixa dos Impedimentos
13. Flávia Lino Brunel – Processo 45511 – Originária (Criciúma)
14. Gelson Luiz de Souza – Processo 23937 – Anotação de Impedimento
15. Giancarlo Reiter Ostetto – Processo 45566 – Originária (Araranguá)
16. Giseli Garcia Barbosa – Processo 45572 – Originária (Araranguá)
17. Janaina Lübire – Processo 45605 – Originária (Joinville)
18. Joel Pravato – Processo 45510 – Originária (Criciúma)
19. Leonardo de Rossi – Processo 45576 – Originária (Caçador)
20. Leonardo Ribeiro – Processo 45546 – Originária (Mafra)
21. Márcio Santos de Vargas – Processo 45540 – Originária (Fpólis)
22. Maria Helena Rossi Müller – Processo 45339 – Originária (Navegantes)
23. Mayra Faquin – Processo 45417 – Originária (Curitibanos)
24. Simone Fatima Facin Kierniev – Processo 45415 – Originária (Concórdia)
25. Tatiani Del Castanhel – Processo 45496 – Originária (Chapecó)
26. Valmir Martini Junior – Processo 45501 – Originária (Rio do Sul)
27. Vitor Henrique Pereira Faria – Processo 45531 – Originária (São José)
Relator: Dr. Sérgio Murilo Bainha
1. Bárbara Neves – Processo 45591 – Originária (Fpólis)
2. Carlos Sérgio Heineberg – Processo 45563 – Originária (Bal. Camboriú)
3. Cássio Temoteo da Costa – Processo 35997 – Baixa dos Impedimentos
4. Claúdia Daiana Envall – Processo 45504 – Originária (Blumenau)
5. Daniela Drey Rebelo – Processo 39509 – Anotação de Impedimentos de Ofício
6. Danúbia Leal Xavier Furtado – Processo 45524 – Originária (Biguaçu)
7. Diego Rover – Processo 45584 – Originária (Joaçaba)
8. Edenilse Espindola Silvestre – Processo 45543 – Originária (Itajaí)
9. Elaine Cristina Zucchi – Processo 45518 – Originária (Palmitos)
10. Fernanda Alves Guesser Roch – Processo 45523 – Originária (Biguaçu)
11. Fernanda Ferreira Casagrande – Processo 42535 – Anotação de Impedimentos
12. Gisleine dos Santos Machado Afonso – Processo 31383 – Originária (Joinville)
13. Guilherme Podgaiestsky – Processo 45502 – Originária (Rio do Sul)
14. Gustavo Schell Neumann – Processo 45646 – Suplementar
15. José Pedro Bellani – Processo 1428 – Baixa dos Impedimentos
16. Juliana Coutinho Frazão Bortolini – Processo 45604 – Originária (Joinville)
17. Leandro de Souza – Processo 45520 – Originária (Brusque)
18. Lucas Bertan – Processo 45319 – Originária (Criciúma)
19. Luciane Schneider Gonzalhes – Processo 33672 – Originária (Concórdia)
20. Murilo Thomaz Monteiro – Processo 45593 – Originária (Tubarão)
21. Narbal José Duarte – Processo 45585 – Originária (Fpólis)
22. Nubia Simara Medeiros da Silva – Processo 12079 – Originária (Criciúma)
23. Paula Braun Guckert – Processo 45503 – Originária (Rio do Sul)
24. Priscila Meireles de Sousa – Processo 43838 – Licenciamento
25. Raquel de Jesus – Processo 45586 – Originária (Laguna)
26. Thobias de Toledo Cabral – Processo 45336 – Originária (Navegantes)
27. Yuri Andrei Reboski Ribeiro – Processo 45545 – Originária (Mafra)
Relator: Dr. Flaviano Vetter Tauscheck
1. Amábile Vicentini Boratti – Processo 45575 – Originária (Tijucas)
2. Andréa Pugsley Cardeiro dos Santos – Processo 12273 – Anotação de Impedimentos de Ofício
3. Bárbara Rechetelo Monguilhott – Processo 45530 – Originária (São José)
4. Bianca Christine Duarte Pacheco – Processo 45539 – Originária (São José)
5. Cleyton Eduardo de Souza – Processo 45564 – Originária (Bal. Camboriú)
6. Daniel Barbosa Bittencourt – Processo 45551 – Originária (Fpólis)
7. Eder Mauricio Rigoni – Processo 44937 – Suplementar
8. Gilvana dos Santos – Processo 45494 – Originária (São Miguel do Oeste)
9. Janete Vieira – Processo 45420 – Originária (Palhoça)
10. Janine Fontana Arruda – Processo 45606 – Estagiária (Joinville)
11. Josane Regina da Silva Dumke – Processo 28909 – Originária (Joinville)
12. Julian das Neves – Processo 45592 – Originária (Tibarão)
13. Juliano Luís Cavalcanti – Processo 12049 – Anotação de Impedimentos de Ofício
14. Lara Borges Mendes – Processo 45538 – Originária (Fpólis)
15. Maiko Daniel Bonamigo – Processo 45495 – Originária (São Miguel do Oeste)
16. Márion Renken – Processo 38261 – Licenciamento
17. Mayara Cristina de Britto Arnoldo – Processo 45521 – Originária (Itajaí)
18. Michelle France Pechorz Simão – Processo 45562 – Originária (Bal. Camboriú)
19. Monique Charara de Castro – Processo 41481 – Originária (Fpólis)
20. Naiana Fátima Serafini – Processo 45487 – Originária (Chapecó)
21. Patrícia Lúcio Custódio – Processo 45565 – Originária (Araranguá)
22. Paulo Henrique de Souza Peixer – Processo 42453 – Cancelamento
23. Renan Curcio – Processo 45535 – Originária (São josé)
24. Thabatta Aislaine Cedraz Apolinário – Processo 45340 – Originária (Navegantes)
25. Valmor Antenor Dionisio Junior – Processo 45527 – Originária (São José)
26. Vanessa Monteiro Dias – Processo 45559 – Originária (Bal. Camboriú)
27. Willian Bryan Radzichowski Suárez – Processo 45522 – Originária (Itajaí)
28. Wilson José Morandi – Processo 45348 – Originária (Bal. Camboriú)
Relator: Dr. Luís Roberto Dal Pont Lodetti
1. Adarli Fantinel Cabral – Processo 45536 – Suplementar
2. Aldo Antunes da Luz – Processo 45549 – Originária (Brusque)
3. Aline Soares Velho Correa – Processo 37065 – Originária (Navegantes)
4. Anderson Lucas Pinto – Processo 45493 – Suplementar
5. Anna Carolina Ferrari Ledra – Processo 31077 – Comunicação de Falecimento
6. Bruna Gottardi Kotzias – Processo 45598 – Originária (Fpólis)
7. Camilla Wessler Hinckel – Processo 45528 – Originária (São José)
8. Carlos Umberto Pereira – Processo 45550 – Originária (Fpólis)
9. Daniela de Lima – Processo 45574 – Originária (Tijucas)
10. Elaine Cristina de Oliveira – Processo 45529 – Originária (São José)
11. Fabiano Murilo Costa Garcia – Processo 45650 – Suplementar
12. Fernanda Maria Martins – Processo 45557 – Originária (Joinville)
13. Geriana de Fátima Lopes Biz – Processo 45568 – Originária (Araraguá)
14. Grégori Luiz Dalbosco – Processo 45579 – Originária (Tijucas)
15. Guilherme Souza Régis – Processo 41939 – Licenciamento
16. Jaqueline Silveira Aguiar – Processo 45567 – Originária (Araranguá)
17. Jordana da Silva – Processo 43253 – Baixa dos Impedimentos
18. Luís Gustavo de Oliveira Briguente – Processo 45509 – Originária (Criciúma)
19. Luiz Herval Casagrande – Processo 21401 – Anotação de Impedimentos de Ofício
20. Maria Eduarda Fontes Nascimento – Processo 45587 – Originária (Fpólis)
21. Morgana Vargas Cândido – Processo 45571 – Originária (Araranguá)
22. Niúra Sandra Demarchi dos Santos – Processo 44114 – Baixa dos Impedimentos
23. Rayana Amaral Barbosa – Processo 45552 – Originária (Fpólis)
24. Regiane Leite de Siqueira – Processo 45558 – Originária (Joinville)
25. Rodolfo Nascimento Fiorezi – Processo 45573 – Suplementar
26. Sandra Denise Annuseck – Processo 29132 – Baixa dos Impedimentos
27. Tássia Michele Roessel – Processo 45578 – Originária (Tijucas)
28. Wagner Locks Ponciano – Processo 45508 – Originária (Criciúma)
Relator: Dr. Rodrigo Brandeburgo Curi
1. Agostinho da Fré – Processo 45580 – Originária (Joaçaba)
2. Ana Carla Mendes – Processo 45590 – Originária (São Francisco do Sul)
3. Ana Cléia Mazzucco Rufino – Processo 45362 – Originária (Sombrio)
4. Ane Jaciara Leichtweis – Processo 45499 – Originária (Xaxim)
5. Caio Augusto dos Santos Alves – Processo 45533 – Originária (São José)
6. Carlos Magno Pietra – Processo 43981 – Anotação de Impedimento de Ofício
7. Carlos Richter Kersten – Processo 2749 – Cancelamento de Ofício
8. Cristina Arenhardt – Processo 45556 – Originária (Joinville)
9. Danieli da Rosa Loeblein – Processo 45354 – Originária (Bal. Camboriú)
10. Diana Joaquim Pirola – Processo 45513 – Originária (Criciúma)
11. Diego Felipe Martins – Processo 45532 – Originária (São José)
12. Fernanda Donadel da Silva – Processo 45599 – Originária (Fpólis)
13. Francisco Junior Lopes Kolling – Processo 45498 – Originária (Chapecó)
14. Geison Cassiano Lanski – Processo 45649 – Suplementar
15. Hermano de Andrade Neto – Processo 45500 – Originária (Rio do Sul)
16. Homero Ivan Pieritz – Processo 45553 – Originária (Blumenau)
17. Ivan Rosa Barbosa – Processo 38620 – Conversão do Pedido de Cancelamento em Licenciamento]
18. Jacir Juvêncio de Campos – Processo 8901 – Baixa do Licenciamento
19. Jamille Amaral Chelala – Processo 45561 – Originária (Bal. Camboriú)
20. Jaqueline Gilda Timm de Oliveira – Processo 45600 – Originária (Joinville)
21. Kleber Roberto Lopes Rosa Filho – Processo 45542 – Originária (Itajaí)
22. Leonardo Souza de Arruda – Processo 45384 – Originária (Lages)
23. Lígia Luchtemberg Mota – Processo 30291 – Licenciamento
24. Luana Camargo de Souza – Processo 45589 – Originária (Laguna)
25. Luciane Thais Schumacher Cardoso Lima – Processo 45603 – Originária (Joinville)
26. Luis Azambuza Tessari – Processo 45507 – Originária (Joaçaba)
27. Marcelo Erhardt de Oliveira – Processo 45648 – Suplementar
28. Valter hueslmann Nunes – Processo 45555 – Originária (Joinville)
29. Veridiana Kendra Minghni Rodrigues de Oliveira – Processo 45544 – Originária (Fpólis)
Assuntos Gerais.
Secretaria OAB/SC