DIA 29/08/2014 às 9h, na Sala de Reunião 2.
(Art. 91, parágrafo único do Regimento Interno da OAB/SC, aprovado em 20/02/95)
1) Palavra do Senhor Presidente, Dr. Marcus Antonio Luiz da Silva.
2) Julgamento de processos:
Relator: Dr. Luis Roberto Dal Pont Lodetti
- Anderson Rodrigues – Processo 22049 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Andrea Proença Bargordakis – Processo 43172 – Originária (Navegantes)
- Aristides Tzortzis Júnior – Processo 31025 – Cancelamento
- Bruno Domingos Gabriel – Processo 40569 – Licença
- Fabricio Hoepers – Processo 43186 – Suplementar
- João Luiz Montenegro de Oliveira – Processo 30357 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- João Ricardo Ferretto Portella – Processo 43157 – Originária (Bal. Camboriú)
- Luis Stefani Salbo Aguera – Processo 43156 – Originária (Fpolis)
- Luiz Dário Rocha – Processo 15676 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Maria Beatriz Pedrollo Duarte – Processo 22886 – Licença
- Moniche de Sousa – Processo 34695 – Baixa da Licença
- Omir Pedro de Matos – Processo 7137 – Cancelamento/Falecimento
- Paulo Barros – Processo 43177- Originária (Fpolis)
- Rita de Cássia de Sousa da Conceição Voigt – Processo 30995 – Licença
- Rose Meri Aparecida Possenti Hornung – Processo 20275 – Anotação de Impedimentos de Ofício
- Samury Machado Vieira – Processo 37657 – Originária (São José)
Relator: Dr. Rodrigo Fernandes
- Asdrubal Porto Gonçalves – Processo 12873 – Cancelamento/Falecimento
- Bruno Eduardo Facchini – Processo 43179 – Originária (Brusque)
- Cristiane Aparecida Stoeberl – Processo 43189 – Suplementar
- Eunice Martorano – Processo 3838 – Licença
- Giani Duarte Périco – Processo 43182 – Estagiária (São José)
- Ingrid Dutra Mafra – Processo 43167 – Originária (São José)
- Luiz Antonio Agne – Processo 7483 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Mara Rosana Ribeiro Bencz – Processo 29545 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Marcelo José Cardoso – Processo 9588 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Maria Ieda Tarnowski – Processo 12200 – Baixa de Impedimentos (de Ofício)
- Pietro Di Carlo Manfrini Galvan – Processo 38260 - Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Rodolfo Fernando Pinto da Luz – Processo 761 – Cancelamento/Falecimento
- Roger Marcondes Carvalho – Processo 30994 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Rosilene Rodrigues Silva – Processo 43180 – Originária (Fpolis)
- Siomara Acacia de Souza Lima Cabral – Processo 43161 – Originária (Navegantes)
Relator: Dr. Sérgio Murilo Bainha
- Alcedir Luiz Ecco – Processo 31485 – Cancelamento/Falecimento
- André Linhares da Silva – Processo 43165 – Originária (São José)
- Emannuell André Duarte – Processo 32399 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Francisco José Maestri – Processo 2765 – Cancelamento/Falecimento
- Jorge Mateus Marchetti Junior – Processo 43160 – Originária (Timbó)
- Juliana Helena Nunes – Processo 25089 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Luiz Sérgio Gris Filho – Processo 38328 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Marcio Adriano Oleskovicz – Processo 43159 – Originária (Joinville)
- Mário Gregório Barz Junior – Processo 43188 – Suplementar
- Odila Damacena Ferlin – Processo 36519 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Orvino Coelho de Ávila – Processo 1508 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Tiago Nardy Vasconcelos Leitão – Processo 27518 - Cancelamento
- Valério Tancredo – Processo 7095 – Cancelamento
Relator: Dr. Rodrigo Brandeburgo Curi
- Grasiela Agatti Antonius – Processo 19635 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Gustavo Daniel Tavares Bastos Gama – Processo 20550 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Jéssica Lopes Ferreira Bertotti – Processo 43183 – Estagiária (Fpolis)
- Jéssica Pascoal da Silva – Processo 43175 – Originária (Navegantes)
- João Luiz da Silva Gomes – Processo 43174 – Originária (Navegantes)
- Jorge Luiz Silveira – Processo 6275 – Baixa de Licença
- Lúcio César Dib Botelho – Processo 9486 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Luiz Carlos de Souza Filho – Processo 38216 – Licença
- Maria Rigotti Laurentino – Processo 8047 – Licença
- Micheles Aparecida Steffens Feskiu – Processo 43169 – Originária (Seara)
- Roberto Pedro Prudêncio Neto – Processo 28717 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Rubem Tiago Hackbarth Lopes – Processo 43171 – Originária (Navegantes)
- Thiago Silva Simon – Processo 43187 – Transferência
- Vinicius Wiggers – Processo 43181 – Originária (Fpolis)
Relator: Dr. Ricardo Luciano Schmitt Neves
- Ana Carolina Araújo – Processo 42544 – Licença
- Antônio Vilmar Paz Fernandes – Processo 35969 – Baixa de Impedimentos
- Gabriela Soldatelli Schneider – Processo 43163 – Originária (Navegantes)
- Guilherme Duarte Silveira – Processo 42483 – Cancelamento
- Laís Isabela de Arruda Seyfferth – Processo 43176 – Originária (Rio do Sul)
- Lucas Oliveira – Processo 43170 – Originária (Fpolis)
- Marcos Vinícius Spengler dos Santos – Processo 43178 – Originária (Brusque)
- Natália Fernanda Petronilio de Oliveira – Processo 28767 – Cancelamento
- Rogério Gamba – Processo 9543 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Ronaldo José Luiz Schuch – Processo 10015 – Baixa da Licença
- Simone Pereira Volpato – Processo 23671 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Simone Vinhas de Oliveira – Processo 43185 – Suplementar
- Vanessa Silva Conrado da Rosa – Processo 41175 – Licença
- Vera Maria Fabris Goerl – Processo 4246 – Cancelamento/Falecimento
- Wallace Rios Brito dos Santos – Processo 43158 – Originária (Bal. Camboriú)
Relator: Dr. Eugênio Salomão Richard Câmara
- André Luiz Moser – Processo 31519 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Cintia Vieira de Jesus Gomes – Processo 43162 – Originária (Navegantes)
- Doalcei Dias Maurer – Processo 9413 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Eduardo Pinto de Oliveira – Processo 31475 – Licença
- Elizabete Schmitt Zimmermann – Processo 11479 – Cancelamento
- Ezequiel Ceciliano Teixeira Garcia – Processo 31515 – Originária (São José)
- Gustavo Eloi Razera – Processo 33597 – Cancelamento
- João Batista Veber – Processo 43166 – Originária (São José)
- José Claúdio Nickel – Processo 24206 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Mauricio Alves Júnior – Processo 32441 – Originária (Fpolis)
- Michelle Angela Guchel Berri Schuster – Processo 15969 – Anotação de Impedimentos (de Ofício)
- Naiara Pivatto Fagundes – Processo 43173 – Originária (Navegantes)
- Nicole Mayara Souza Coelho – Processo 35754 – Cancelamento
- Pricilla Cristina Santos – Processo 43164 – Originária (São José)
- Rafael Vieira Pires – Processo 43168 – Originária (Brusque)
- Rutinéia Fonseca Quinzen Kopp – Processo 43184 – Estagiário
- Thaise Giacomin – Processo 28723 – Anotação de Impedimentos (de Ofícios)
Assuntos Gerais.
Secretaria OAB/SC