A Ordem dos Advogados do Brasil, Seção de Santa Catarina, na forma da Lei 8.906/94 (inciso VI do art. 8º), torna público e faz saber a quantos este Edital virem ou dele tiverem conhecimento, que foram registrados e autuados os seguintes pedidos de inscrição:
Quadro de Advogados
Aline de Souza Santana (Araranguá)
Ana Paula Perez Grumiché Joaquim (Balneário Camboriú)
André Luiz Santini (Caçador)
Andréa Zanatta ( São Miguel do Oeste)
Bruna de Moraes Santos (Balneário Camboriú)
Bruna dos Santos Duarte (Biguaçu)
Bruna Wanrowsky Pamplona (Fpolis)
Camila Bortolini (Fraiburgo)
Camila Moraes Vieira (Tubarão)
Carla Beatriz Jung Schlosser (Balneário Camboriú)
Cristian Cleber Tenfen (Rio do Sul)
Daiane de Jesus Lumertz (Fpolis)
Diogenes Menegaz (Joaçaba)
Edson Veiga Junior (Itajaí)
Eduardo José Boscato (Balneário Camboriú)
Fabiana Areno Branco (Itapema)
Fernanda Albino Pereira (Rio do Sul)
Fernanda Ferreira Casagrande (Araranguá)
Gilberto Otavio Bazen Rigo (Itapema)
Gilse Pires (São Miguel do Oeste)
Guilherme Bamberg Zagonel (Joaçaba)
Guilherme Duarte Silveira (Fpolis)
Gustavo Amboni (Araranguá)
Igor Sbruzzi Ramos (Palmitos)
Inayara Cabral de Souza (São Francisco do Sul)
Ivan Pelissaro Pontel (Videira)
Izairo Luiz Pellin (Concórdia)
James Senem (Blumenau)
Jaqueline Gazaniga (Itajaí)
Jennifer de Oliveira Knapp (Palmitos)
João Ivo Torres Rodrigues (Itajai)
Jorge Juliano Provin (São Miguel do Oeste)
Jorge Sunao Fugi (Blumenau)
Josiani Alves Staroski (Fpolis)
Julia Ghisi (Tubarão)
Juliane Schadler de Moura (Fpolis)
Karolina da Silva Martins (Tubarão)
Kele Cristina Schuller (Fpolis)
Liana Aparecida Pauluka de Souza (Fpolis)
Lucas Arenhart (Joaçaba)
Lucas Woiciechovski Domingos (Itajaí)
Marcos Eduardo Floriano (Blumenau)
Marlise Wink (Blumenau)
Morgana Koenig Mendes (Tubarão)
Olavo Pellizzari (Itapema)
Osvaldo Edgard Hoffmann (Fpolis)
Rafael Leite Lopes (Fpolis)
Ronaldo Paulino (Itapema)
Selma Nascimento Santos (Fpolis)
Thiago da Silva Cavallazzi (Fpolis)
Valmor Simas Junior (Biguaçu)
Vanessa Costa Mendes da Rosa (Braço do Norte)
Vanessa Sitya Bagnati Ribeiro (Fpolis)
Vinicius Johann Lopes (Videira)
Vinícius Vargas (Itajaí)
Wagner Torezan (Caçador)
Willian Valdeley Marques (Biguaçu)
Quadro de Estagiários
Patricia Bitencourt Dias (Fraiburgo)
Renan Menezes Cassidori (Fpolis)
Thiago Vitorio Linhares (Tubarão)
Para que os pedidos de inscrição sejam devidamente instruídos antes de apreciados pelas
Câmaras Julgadoras, qualquer Advogado ou interessado poderá, no prazo de 5 (cinco) dias, a
contar da data da publicação deste Edital, representar contra os candidatos.
Florianópolis, 23 de abril de 2014.
Ana Cristina Ferro Blasi
Secretária Geral da OAB/SC