A Ordem dos Advogados do Brasil, Seção de Santa Catarina, na forma da Lei 8.906/94 (inciso VI do art. 8º), torna público e faz saber a quantos este Edital virem ou dele conhecimento tiverem, que foram registrados e autuados os seguintes pedidos de inscrição de ADVOGADO:
AFFONSO CAVALHEIRO (FLORIANÓPOLIS)
AIRTON DA CRUZ QUEIROGA (ITAJAÍ)
ALINE MARCELE RIBEIRO RAMOS (JOINVILLE)
ANA CAROLINA CARDIM DE LIMA (JOINVILLE)
ANA LUIZA GASPAR DA ROSA (FLORIANÓPOLIS)
ANDRÉIA APARECIDA TRAVASSO (SÃO FRANCISCO DO SUL)
ANDREY LUCIANO BIEGER (SÃO MIGUEL DO OESTE)
ANELISE FELDMANN JAEGER (BALNEÁRIO CAMBORIÚ)
ARTUR DE JESUS (ITAJAÍ)
BEATRIZ CHRISTINE MOTTA BECK (TUBARÃO)
BIANCA WEIGMANN DE MATOS (BALNEÁRIO CAMBORIÚ)
BRUNA FLORENTINO ROSA (JOINVILLE)
BRUNA HELOÍSA PERSIKE CAMPOS (JOINVILLE)
BRUNA ODORIZZI (JOINVILLE)
CAMILA DE SOUZA DAUER (BALNEÁRIO CAMBORIÚ)
CAROLINI KOEDDERMANN BRAGA (BALNEÁRIO CAMBORIÚ)
CLAUDIA MARISSA BÜRGEL FERREIRA (JOINVILLE)
CLAUDILEIA LEAL (IMBITUBA)
DAIANE COELHO DA CONCEIÇÃO (ITAJAÍ)
DANIEL PROVESI (BALNEÁRIO CAMBORIÚ)
DANIELLE APARECIDA LOPES KEHRIG (BALNEÁRIO CAMBORIÚ)
DAVI RONSEI CORDEIRO JUNIOR (FLORIANÓPOLIS)
EDUARDA SIBELI DA SILVA BATISTA (SÃO FRANCISCO DO SUL)
EVELYN SELHORST MACHADO (JOINVILLE)
EVERSON FEUSER (FLORIANÓPOLIS)
EZEQUIEL PIRES LIMA (GASPAR)
FERNANDA DOS SANTOS (TUBARÃO)
FERNANDA MATHIAS SILVA (TUBARÃO)
FRANCINE GABRIELLE CAGNIN (BALNEÁRIO CAMBORIÚ)
FRANCINE PINHEIRO MACHADO DIEHL (BALNEÁRIO CAMBORIÚ)
GABRIEL MARTINS ALANO (ITAJAÍ)
GABRIELA RAMOS DE GREGORIO (ITAJAÍ)
GUILHERME VILLASBÔAS MALBURG (JOINVILLE)
GUSTAVO BORGES (JOINVILLE)
HENRIQUE DA SILVA ALVES (JOINVILLE)
ISAURA REMUS GRGÓRIO (FLORIANÓPOLIS)
ISMAEL GREGORY (SÃO MIGUEL DO OESTE)
JANSLE JEFFREY KREUTZFELD (BLUMENAU)
JOICE TEREZINHA DRIES PINHEIRO (SÃO MIGUEL DO OESTE)
JONATHA ARUS CUNHA (BALNEÁRIO CAMBORIÚ)
JULIANA ROSA DOS SANTOS (JOINVILLE)
KAMILA DE ÁVILA (BALNEÁRIO CAMBORIÚ)
KAMYLA HOFFMANN (ITAJAÍ)
LEANDRO MORATELLI (ITAJAÍ)
LEONARDO SANTOS FUSINATO (JOINVILLE)
LUANA RIGON TEIXEIRA DA SILVA (BALNEÁRIO CAMBORIÚ)
LUARA CORRÊA PEREIRA (BALNEÁRIO CAMBORIÚ)
LUCAS CAMARA BULEGON (BALNEÁRIO CAMBORIÚ)
LUCAS RAFAEL GONÇALVES CORREA CIDRAL (JOINVILLE)
LUIZ FELIPE SILVEIRA (ITAJAÍ)
LUIZ FILIPE BRASIL OLIVEIRA (JOINVILLE)
MARCIA MARCONDES DINIZ DE FREITAS (JOAÇABA)
MARCOS RICARDO DA SILVA (BALNEÁRIO CAMBORIÚ)
MARIA FERNANDA SANTOS PRATES (BALNEÁRIO CAMBORIÚ)
MARINA DEMARIA VENÂNCIO (FLORIANÓPOLIS)
MAURO GUILHERME SIMONETTO (BALNEÁRIO CAMBORIÚ)
MICHAEL DIEGO COPETTI (SÃO MIGUEL DO OESTE)
MONALISA PAULA LUDWIG (SÃO MIGUEL DO OESTE)
MURILO DE MIRANDA SANTOS (ITAJAÍ)
PAULA HELENA ALMEIDA DE MORAES CARVALHO (BALNEÁRIO CAMBORIÚ)
PAULA VINHOLES GOMES (BALNEÁRIO CAMBORIÚ)
PRISCILA MORRESI (BALNEÁRIO CAMBORIÚ)
RAFAEL PESSOA CHAVES (ITAJAÍ)
RAIELLY GRUBER (SÃO MIGUEL DO OESTE)
RENATA SEQUINELI SERPA MANFRIN (SÃO MIGUEL DO OESTE)
RENATO DE FARIAS (JOINVILLE)
RENNE ROCHA SENA (JOINVILLE)
RICARDO CONOLLY (ITAJAÍ)
RONICASTER FERNANDES PAES (CRICIÚMA)
RUTE LIMA DA SILVA (BLUMENAU)
SILVIA REJANE PEREIRA (ITAJAÍ)
SIMONE DA COSTA (SÃO MIGUEL DO OESTE)
STALIN PASSOS (ITAPEMA)
SUELI DOS SANTOS VENÂNCIO (FLORIANÓPOLIS)
TATIANE APARECIDA CARDOSO (JOAÇABA)
THAISE CAROLINE DE AGUIAR (JOINVILLE)
THAISE CHARLOTE DE ARAUJO BAPTISTA (JOINVILLE)
THIAGO BARTZEN (JOINVILLE)
THIAGO KRELLING
VITOR ANTÔNIO PELLENSE (ITAJAÍ)
VIVIANE GABRIEL DE MIRANDA (JOINVILLE)
YARA JANDIRA MAXIMIANO DE ÁVILA (BALNEÁRIO CAMBORIÚ)
Para que os pedidos de inscrição sejam devidamente instruídos antes de apreciados pelas Câmaras Julgadoras, qualquer advogado ou interessado poderá, no prazo de 5 (cinco) dias, a contar da data da publicação deste Edital, representar contra os candidatos.
Florianópolis, 28 de abril de 2016.
Maurício Alessandro Voos
Secretário Geral da OAB/SC
Secretaria OAB/SC